В Москве группа азербайджанской молодежи провела акцию протеста перед посольством Армении - ФОТО

<b>В Москве группа азербайджанской молодежи провела акцию протеста перед посольством Армении </b> - <span style="color:red;">ФОТО
26 февраля 2015
# 11:13

В Москве группа азербайджанской молодежи представила письмо протеста посольству Армении в России.


В послании указывается требование азербайджанской молодёжи, живущей и работающей в России, освободить заложников  Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, прекращение Арменией провокаций против Азербайджана и вывод войск с оккупированных территорий Азербайджана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Фонд развития и возрождения азербайджанской культуры (ФРВАК), председатель Фонда  Шамиль Тагиев отметил, что «наша цель в том, чтобы донести до мира правый голос Азербайджана».

«Незаконно задержанные граждане Азербайджана должны быть освобождены. Это требуют не только азербайджанцы, но и молодежь мира», — сообщил Шамиль Тагиев.

Глава Российского представительство Ассоциации Азербайджано-славянской молодежи (ASGA) Тогрул Аллахвердили также отметил следующее: «Мы требуем,  чтобы армянская сторона соблюдала все принятые международными организациями резолюции по оккупированным землям Азербайджанской Республики, и освободила гражданских лиц, Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева».

Затем группа протестующих выразила свой протест перед посольством, держа плакаты «Справедливость для Ходжалы».

# 5350
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#