Азербайджанская принцесса мирового джаза дала концерт в Анталье – ФОТО

Азербайджанская принцесса мирового джаза дала концерт в Анталье – <font color=red>ФОТО </font>
18 ноября 2009
# 13:34
Азербайджанская исполнительница джаза, известная высоким мастерством своего исполнения не только у себя на Родине, но и далеко за пределами нашей страны, держала зрителей в феерическом настроении, а помогло ей в этом «Opera Jazz Trio», в частности Ральф Четто (бас-гитара) и Симон Зимбардо ( барабанщик). Слушая выступление дочери Вагифа Мустафазаде, зритель как бы впитывал в себя глубокий внутренний мир Азизы, ее богатое мировоззрение, которые излучались в зал, в пространство посредством соединения кончиков ее пальцев с клавишами рояля.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на СМИ Антальи, организаторы концерта после выступления Мустафазаде предложили ей принять участие и в следующем фестивале.

По завершению концерта глава муниципалитета Антальи Мустафа Акайдын приподнес ей цветы и памятный приз.

Мустфазаде также не забыла дать автографы своим поклонникам.

Отметим, что Азиза Мустафазаде — известная джазовая исполнительница и композитор. Родилась в семье музыкантов. Её отец, пианист и композитор Вагиф Мустафазаде стал известным благодаря созданию синтеза джаза и традиционной азербайджанской музыки, известной также как мугам. Её мать, Эльза Мустафазаде, получила классическое образование оперной певицы в Грузии. Будучи ещё маленьким ребёнком, Азиза получала удовольствие от танцев, рисования, пения — и в возрасте всего лишь 3 лет она в первый раз вышла на сцену со своим отцом и исполнила вокальную импровизацию. Но это её выступление стало проявлением раскрывшегося позже яркого таланта пианистки.

Во время своих выступлений в Европе и за её пределами — от Лондона и Парижа до Стамбула и Тель-Авива — Азиза создаёт у многочисленных зрителей, до отказа заполняющих концертные залы, образ прекрасной женщины с обложки альбома Seventh Truth (1996). Возможно, что этот образ является зеркалом музыки, звучащей в ней и обнажающей её душу в фортепианных соло и голосе. Следующий альбом, Jazziza, составлен из её собственных композиций и джазовых стандартов, включающих My Funny Valentine и Брубековскую Take Five. В поддержку этого диска, Азиза дала в течение 98 года дала более 60 сольных выступлений по всему миру. Продажа альбома достила почти 3.000.000 копий по всему миру.
# 920
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#