Об этом молчали все: почему же Пермяков попросил воды именно у семьи Аветисян? - ВИДЕО

Об этом молчали все: почему же Пермяков попросил воды именно у семьи Аветисян?  - ВИДЕО
27 января 2015
# 12:30

Инцидент в Гюмри, произошедший 12 января, продолжает кошмарить население второго по величине армянского города. Особенно, тех, кто проживает на улице Мясникяна. На днях корреспондент Aravot.am побывал на улице Мясникяна, и узнал некоторые подробности инцидента.

По словам местных мужчин, Пермяков прекрасно знал карту Гюмри, в частности, – отлично знал особенности их квартала: неподалеку от места преступления, возле магазина «Каро», работает камера наружного наблюдения, но она не зафиксировала российского военнослужащего. Именно возле магазина «Каро» служебные собаки потеряли след преступника, скорее всего либо его здесь кто-то ждал, либо он просто сел в такси и уехал.

Примечательно, что соседи убитых Аветисянов сильно напуганы. Живущий напротив дома Аветисянов мужчина, а также проживающая по тому же адресу родственница (кузина) Аветисянов, Карине, и вовсе переехали. По словам одного из мужчин, он то и дело посылает жителей квартала и своих домочадцев к знахарям-избавителям от страхов.

«Журналисты спросили моего внука, боится ли он, а он сказал, что не может спать: как закрывает глаза, так сразу – Пермяков перед глазами», - сказал он.

«Мы теперь запираем двери даже днем. Раньше мы никогда не закрывали двери, а когда устраивают фейерверки, салюты, то и вовсе чуть в обморок не валимся», – сказала одна из соседок. Другая женщина призналась, что, отправляясь в магазин за продуктами, они идут окольными путями, так как боятся даже проходить мимо ворот перед домом Аветисянов.

При этом, некоторых соседей беспокоит, что теперь магазин «Каро» из-за Аветисянов не будет отпускать им товары в долг. По их словам, семья Аветисянов не успела расплатиться с долгами в магазине. На данный момент их долг за хлеб составляет двенадцать тысяч драмов. 

Между тем, есть еще один момент, который ни российская, ни армянская сторона стараются не афишировать. По словам некоторых гюмрийцев, семейка Аветисянов промышляла наркоторговлей, как и многие семьи в этом городе, поскольку уровень безработицы во втором по величине городе Армении просто зашкаливает. Именно Аветисяны снабжали наркотиками служащих российской военной базы. Скорее всего, либо Пермякову приспичило покурить травку прямо на посту или же он был послан другими сослуживцами за наркотой к Аветисянам. И поэтому он направился именно к Аветисянам, а не к кому-то другому. Местные жители знают, что выражение «напиться воды» в Гюмри означает получить дозу наркотиков. Это своеобразный пароль, применяемый между наркоторговцами и покупателями дури. Следует обратить внимание, что в первые после убийства дни в СМИ прошла информация о том, что Пермяков пришел к Аветисянам, чтобы попросить воды. Тогда на это мало кто обратил внимание, но в Гюмри-то прекрасно знали, что это означало. Зачем стучаться к Аветисянам, чтобы попросить воды, когда на улице установлены гидранты?

Но именно эту версию следствие будет стараться обходить стороной, поскольку никто не заинтересован в ее раскручивании. Не заинтересована в этом российская сторона, поскольку придется официально признать, что личный состав и командование военной базы, задача которой – прикрывать тылы России от Турции, состоит из наркоманов. Не выгодно это и местным жителям, которые боятся потерять единственный источник доходов. Не выгодно это и правоохранительным органам и местной власти Гюмри, которые крышуют наркоторговлю в городе, и на этом сказочно обогащаются. Самое же главное заключается в том, что в Кремле обо всем узнали сразу же, как только произошло убийство. Именно поэтому официальная Москва медлила с соболезнованиями армянской стороне – негоже ядерной державе приносить соболезнования из-за убийства барыг. Но потом, когда из Аветисянов уже слепили «несчастных жертв», а следствию поручили не раскручивать версию с наркотиками, Москва все же принесла соболезнования.

Вот такие дела происходят во втором по величине армянском городе, где в раскрытии самого громкого убийства за последние годы не заинтересованы ни местные жители, ни армянские правоохранители, ни, тем более, Следственный комитет РФ. Зачем будить лихо, пока оно спит тихо?

Бахрам Батыев  

# 14287
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#