Главред армянской газеты вступился за Азербайджан и пожурил карабахских «депутатов»

Главред армянской газеты вступился за Азербайджан и пожурил карабахских «депутатов»
21 января 2015
# 17:30

Довольно необычную статью под заголовком «Позор в карабахском парламенте» опубликовал сегодня главред армянской газеты «Лрагир» Айказн Гагриян. В статье он раскритиковал карабахских «депутатов» за  забывчивость и трусость.

«Фракции «парламента Карабаха» распространили заявление в связи с армянскими погромами в Баку в январе 1990 года. В заявлении, однако, есть примечательные моменты: «Террор на государственном уровне был продолжен в Нагорном Карабахе, в отношении преимущественно армянского населения которого правивший в Азербайджане режим в апреле-августе 1991 года осуществил операцию «Кольцо», в результате которой были депортированы, сожжены и уничтожены 24 армянских сел, погибли невинные люди».

Примечательно то, что в то время был еще Советский Союз, и Азербайджан не был независимым государством. А операция «Кольцо» была осуществлена мотострелковыми подразделениями 23-й дивизии 4-й Армии СССР, с применением более 100 единиц военной техники, в том числе, танков, вертолетов, боевых самолетов, а также 104-ой воздушно-десантной дивизией. «Правивший в Азербайджане режим» вряд ли мог отдавать приказы советской армии», - написал Гагриян.

При этом он пожурил карабахских «депутатов» за забывчивость и трусость.

«Всего 24 года назад русские входили с оружием в дома, унижали, грабили, убивали. Забыли? Или русские не позволяют упоминать даже о советской армии?», - возмутился Гагригян.

Ариф Керимов

# 12046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#