Ипподром передан в аренду структуре генерал-лейтенанта Эльчина Гулиева

Ипподром передан в аренду структуре генерал-лейтенанта Эльчина Гулиева
16 ноября 2009
# 13:43
По достоверной информации поступившей из Министерства Сельского хозяйства, на прошлой неделе ипподром был передан в аренду Конной Федерации Азербайджана.

В данное время на территории Ипподрома ведутся очистительные работы с целью подготовки его к дальнейшей реконструкции.
В прошлом месяце нашу страну посетила Европейская комиссия по вопросам коневодства с целью изучить нынешнее состояние коневодства в нашей республике. Одним из требований предъявляемых данной комиссией являлся вопрос принадлежности всех предприятий размещенных на ипподроме, разведение и содержание коней, постройки, сама земля, все это должно находиться в ведении одного ведомства.

В данный момент указом президента всем этим будет заниматься Федерация конного спорта Азербайджана под руководством начальника Государственной пограничной службы, генерал-лейтенанта Эльчина Гулиева.

По итогам отчета комиссии ЕС будет решаться вопрос о принятии нашей страны в члены Европейского коневодческого Союза. Нужно отметить, что принятие данного решения будет зависеть от голосования участников 27 стран Евросоюза.

В случае вхождения нашей Конной Федерации в Союз Европейских коневодов для развития конного спорта в нашей стране открываются весьма радужные перспективы. Так будет реальностью свободная покупка и продажа племенных скакунов за границей, а так же возможность наших скакунов принимать участия в различных международных соревнованиях по скачкам.

Мелек Велизаде
# 890
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#