Спорт
- Главная
- Спорт
Виллаш-Боаш: «"Золотой мяч" должен получить Криштиану Роналду»
Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш считает, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду должен получить награду как лучший футболист года, передает РИА Новости.
Международная федерация футбола (ФИФА) 1 декабря 2014 года подтвердила, что португалец Криштиану Роналду, форвард "Барселоны" аргентинец Лионель Месси, а также вратарь мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер составили тройку претендентов на "Золотой мяч" ФИФА.
"В прошлом году я голосовал за Месси, но сейчас драйв, амбиции и игра Роналду взяли свое. Мы говорим о двух величайших игроках в истории футбола. Я считаю, что и в 2014 и в 2013 году Роналду показывал удивительную игру", — сказал Виллаш-Боаш, слова которого приводятся в пресс-релизе Laureus.
Победитель будет назван на церемонии в Цюрихе 12 января 2015 года. По итогам прошлого года "Золотой мяч" был вручен Криштиану Роналду. До этого приз четыре раза подряд получал Месси.
Vesti.az
ЧМ-2026: Сборная Кюрасао сыграла вничью с командой Эквадора
Сборная Германии впервые за 12 лет вышла в плей-офф ЧМ по футболу
ЧМ-2026: Сборная Турции проиграла Парагваю и потеряла шансы выйти из группы
Искусственный интеллект выбрал самого красивого игрока ЧМ-2026
Молодой азербайджанский гроссмейстер обыграл Магнуса Карлсена-ВИДЕО
ЧМ-2026: расписание матчей на 19–20 июня