В Баку прошел благотворительный базар международного женского клуба - ФОТОСЕССИЯ

В Баку прошел  благотворительный базар международного женского клуба - ФОТОСЕССИЯ
24 ноября 2014
# 10:15

В минувшее воскресенье, 23 ноября, в зале «Кишмиш» бакинского отеля «Hyatt Regency» прошёл ежегодный благотворительный рождественский базар, организованный Международным женским клубом (МЖК).

Международный женский клуб в Баку был основан в 1994 году жёнами дипломатов и представительницами местной интеллигенции. Целью клуба является дружба с женщинами разных стран, обмен культурными традициями и проведение совместных мероприятий, в том числе благотворительных акций.

Это грандиозное мероприятие привлекло внимание многих сотен бакинцев, служащих иностранных компаний, сотрудников посольств и просто гостей нашего города.

На базаре была предоставлена продукция малых предприятий, изделия ремесленников и рождественские поделки членов клуба и волонтёров. Мероприятие стало также настоящим праздником для гурманов: на нём были представлены кулинарные изделия и деликатесы как местных, так и иностранных производителей. Для детей была организована фотосессия с Дедом Морозом и весёлый make-up.

Также для всех посетителей Базара проводилась лотерея, на которой главными призами были поездка на двоих в Дубай, Iphones, Ipads, месячный абонемент на посещение фитнес-центра, обеды и ужины в различных ресторанах и множество других.

В беседе с корреспондентом  Vesti.Az одна из участниц Базара, администратор благотворительного интернет-форума Umid.az Ирина Айюбзаде сказала следующее:


 «Члены МЖК пригласили нас участвовать в своём ежегодном базаре, и мы с удовольствием согласились. Силами наших волонтёров были изготовлены различные поделки на новогоднюю тему. Мы хотим продать их и собранные средства передать родителям 2-х летней Самедовой Айлин для проведения операции на позвоночнике по устранению тяжёлой формы сколиоза. Эту операцию будут проводить в Турции. Её стоимость 20000 евро является немыслимой для семьи маленькой Айлин. Более подробную информацию об Айлин, а также все контакты родителей и врачей, вы можете узнать со страниц нашего благотворительного интернет-форума. Конечно мы не надеемся на то, что сможем сразу собрать всю сумму здесь на Базаре и поэтому призываем всех также подключиться к сборам средств на её операцию».

Н.Ильяс

# 3991
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#