В Молдове прошла выставка работ известного азербайджанского художника

В Молдове прошла выставка работ известного азербайджанского художника
19 ноября 2014
# 01:15

Посольством Азербайджана в Молдове, в рамках реализации программы по развитию культурных связей между Азербайджаном и Молдовой и пропаганды азербайджанского искусства, была организована выставка графических работ известного азербайджанского художника Мир-Теймура Мамедова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение посольства, во время выставки, прошедшей в здании посольства, была также организована презентация изданного посольством Азербайджана альбома–каталога «Золотая история» из произведений Мир-Теймура Мамедова.

В  альбом–каталог вошли лучшие выставленные графические работы азербайджанского художника, посвященные  Ичери Шехер. Альбом предваряют вступительные статьи посла Азербайджана в Молдове Намика Алиева, известного московского искусствоведа Елены Пономаревой, а так же самого Мир-Теймура Мамедова на четырех языках: азербайджанском, молдавском, английском и русском.

В каталоге особо выделяется роль президента Азербайджана Ильхама Алиева и посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой в сохранении Ичери-Шехер для будущих поколений.

На выставке-презентации присутствовали  послы Венгрии, Катара, Грузии и Китая, генеральный консул Казахстана, заместитель министра культуры Молдовы Игорь Шаров, и другие.

На церемонии открытия выставки выступили посол  Намик Алиев, замминистра культуры  Молдовы Игорь Шаров, художник Мир-Теймур Мамедов и др.

# 1864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#