Азербайджанцы Харькова посетили могилу Руслана Половинки по случаю его 45-летия - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанцы Харькова посетили могилу Руслана Половинки по случаю его 45-летия - ФОТОСЕССИЯ
22 октября 2014
# 16:15

21 октября в день 45-летия со дня рождения Национального героя Азербайджана Руслана Половинки члены правления харьковского общества украинско-азербайджанского «Достуг» Шахин Омаров, Байрам Велиев, Панах Бакиров и Екатерина Бублий, а также представители азербайджанской диаспоры в Харькове Вагиф Алмурадов и Эльшад Асланов  от имени благодарных азербайджанцев возложили цветы на  могиле Героя в городе Змиёв и почтили его память минутой молчания.

Как передает Vesti.Az, на кладбище собрались друзья и родственники Руслана, священник провел поминальное отпевание героя,  героически погибшего 22 года назад при выполнении спецоперации   на высоте у села Касапет в период  Нагорно-Карабахского конфликта.

В рамках поминального мероприятия  родственникам и друзьям Героя был представлен фильм о Руслане Половинке, подготовленный обществом «Достлуг».

Вспоминая подвиг, совершенный Русланом, Шахин Омаров в своем выступлении  поблагодарил его родителей за воспитание  настоящего защитника Отечества и выразил надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в Украине, очень схожей с  ситуацией в Азербайджане в  1992 году.

Шахин Омаров поблагодарил первого заместителя генерального директора ИА Vesti.Az Заура  Нурмамедова и  Рахмана Алиева, разыскавших могилу Героя, а также выразил благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву,  Посольству Азербайджана в Украине и Министерству обороны Азербайджана за оперативное решение вопроса по присвоению Золотой звезды героя  и  оформлению  необходимых документов для пенсионного обеспечения  родителей  Руслана.

Родители Руслана в свою очередь выразили поблагодарили азербайджанскую диаспору в Харькове, общество «Достлуг», весь азербайджанский народ  за помощь  в восстановлении исторической справедливости и благодарной памяти о  Руслане.

# 3725
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#