Пентагон создает опергруппу для борьбы с Эболой внутри США

Пентагон создает опергруппу для борьбы с Эболой внутри США
20 октября 2014
# 14:26

Пентагон планирует создать опергруппу для борьбы с вирусом Эбола внутри США, пишет The Washington Post. Команда будет состоять из 30 медицинских экспертов. В случае появления новых случаев заражения лихорадкой Эбола в каком-либо из американских регионов спецотряд сможет быстро туда добраться и оказать содействие гражданским врачам, которым не хватает опыта в данном вопросе, отмечает газета.

Министр обороны США Чак Хэйгел отдал приказ Северному командованию вооруженных сил страны отправить эту новую опергруппу в военно-медицинский центр «Форт Сэм Хьюстон» (Техас) для соответствующей подготовки. В состав медицинского «спецназа» войдут пять военных врачей, пять инструкторов и 20 медсестер. По словам пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, специалисты начнут подготовку в течение следующей недели, передает «Газета.Ru».

Ранее сообщалось, что минздрав США готовит к распространению новые инструкции для врачей в больницах, лечащих пациентов с лихорадкой Эбола. Инструкции разрабатываются в Национальном институте аллергических и инфекционных болезней.

# 1728
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#