В Азербайджане, говоря словами Жванецкого, все идёт хорошо. Только мимо вас…

В Азербайджане, говоря словами Жванецкого, все идёт хорошо. Только мимо вас…
30 сентября 2014
# 20:00

Перемудрить - это один из самых позорных видов глупости. Этот афоризм видного немецкого писателя Георга Кристофа Лихтенберга применим к ответу талышского сепаратиста Фахраддина Абосзода на мою статью «Дожили: вот кто стал на защиту матушки России от «враждебных азербайджанцев» (http://www.vesti.az/news/219572).

Я несказанно рад, что написанное мною привлекло внимание «отца талышской демократии» и особы, приближенной к «светлейшему князю» Лошпеду Кировобадскому в такой степени, что, строча ответ, он допустил грамматические ошибки и даже успел познакомиться с творчеством Станислава Ежи Леца (http://www.iarex.ru/articles/50967.html).

«Предводитель команчей из муганских степей», которому не дают покоя лавры Рассела Минса, промямлил в ответ на свою активную деятельность по выискиванию в азербайджанских СМИ антироссийской темы, что он «занимается обычным мониторингом «антироссийской направленности» азербайджанских СМИ». По его мнению, он представляет вниманию читателей (и не только) то, «какую позицию занимают бакинские СМИ в отношении России, что в принципе не может быть оценено как «антиазербайджанство»».

Что ж момю Фахраддин, спасибо вам за то, что рекламируете на русскоязычном киберпространстве таких малоизвестных в самом Азербайджане экспертов, как Азиз Халил, Фаррух Мамедов и иже с ними. Приедете в Баку, они вам хором скажут: Вей саг би! Иначе и быть не может, ведь вы поставили мнение этих малоизвестных экспертов выше заявлений азербайджанских чиновников относительно связей с Россией.

Уверен, что отдельное вам спасибо также говорит благодарный российский читатель (и не только) в комментариях под вашими статейками за то, что вы их периодически информируете о содержании азербайджанских СМИ.

Прежде чем говорить о том, что «около половины населения Азербайджана вынужденно встречает рассвет на чужбине», вам не мешало бы ознакомится с официальной российской статистикой  ((http://www.fms.gov.ru/about/statistics/data/) и подсчетами экономистов относительно численности трудовых мигрантов в России. Искренне надеюсь, что с арифметикой вы дружите так же близко как с Лошпедом Кировобадским, и у вас не получатся такие ляпы, которые вы допускаете в знании истории, даже имея диплом историка.

Относительно вашего заявления о том, что «при сохранении нынешней тенденции в этом государстве (Азербайджан – ред.) не останется ни одной живой души, которая могла бы наблюдать за восходом солнца в этих краях!», могу сказать, что вы перепутали мою страну с очень близкой вашему сердцу Арменией. В прессе этой страны наряду с антиазербайджанской темой немало и русофобии. При чем антироссийская пропаганда в Армении прёт не с уст малоизвестных экспертов, а депутатов парламента. К примеру, депутат Никол Пашинян призвал объявить директора российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева персоной нон грата в Армении. А депутат Александр Арзуманян, создавший организацию для спасения Армении от «русского сапога» (http://www.vesti.az/news/179090), осудил «циничные» заявления Киселева, отметив, что они угрожают армянской государственности (http://www.regnum.ru/news/polit/1813581.html).

И вы еще отрицаете, что потеряли чувство реальности? Интересно, что вы хотели сказать фразой, что в Азербайджане «наверно, останутся лишь люди, подобные коллективу этого портала, да купленные в России ослы»? Случаем, не намекаете ли вы на «подкупленных азербайджанцами сотрудников российских спецслужб»?  

Рад, что никаких нареканий у вас не вызвали мои слова о событиях 23 августа 1993 года в Лянкяране. Ваше красноречивое молчание косвенно подтверждает факт того, что «объявление Талыш-Муганской республики» было политико-идеологическим прикрытием захвата власти группой военных, а не волеизъявлением талышей. И не нужно делать обиженный вид, надувать губки и со слезой в голосе констатировать, что я не сказал ни слова о «содержании» ваших «публикаций». Я сторонник конкретики, а не словесной диареи при запоре мыслей.

Раз вы удосужились познакомиться с творчеством Станислава Ежи Леца, то почитайте и Артура Шопенгауэра, советовавшего лучше обнаруживать свой ум в молчании, нежели в разговорах. Возьмите пример с протеже вашего дорогого брата Лошпеда Кировабадского по имени Пандухт Гамбургский. Молчит в тряпочку, хотя и заявил, что обладает «компроматом» против меня.  

И это не проправительственные азербайджанские новостные сайты сочиняют дифирамбы в честь Жириновского по случаю его визита в Баку, а сам Владимир Вольфович, заявивший недавно в прямом эфире телеканала «Россия-24», что Гейдар Алиев великий азербайджанец, а Ильхам Алиев - замечательный руководитель. В ходе визита в Баку, он похвалил и «ваши талышские земли», отметив, что зачем россиянам ехать в Турцию, если рядом есть прекрасные районы Лянкяран и Астара (http://www.vesti.az/news/219822).

Напоследок благодарю вас за рекламу творчества азербайджанского поэта Гейдара Огуза. Советую вам почитать его стих «Baş qarından yuxarıdır». Он посвятил это стихотворение именно подобным вам пустозвонам. Жалким обывателям, корчащим из себя интеллектуалов, живущих своим желудком, а не умом. Желаю вам всегда встречать рассвет на чужбине, потому как дорога домой вам заказана. И не прекращайте писать об Азербайджане. Лично меня забавляет, видя, как вы получаете удовольствие, копаясь в чужом грязном белье. Тем временем, у нас, в Азербайджане, говоря словами Жванецкого, все идёт хорошо. Только мимо вас, «потомка первых укротителей домашних животных».

Заур Нурмамедов

# 8490
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#