Адалят Гусейнов: «Детсад «Дружба» стал ещё одним подарком азербайджанской стороны астраханскому региону»

<b>Адалят Гусейнов: «Детсад «Дружба» стал ещё одним подарком азербайджанской стороны астраханскому региону»</b>
30 сентября 2014
# 16:24

29 сентября  в Астрахань при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева и губернатора Астраханской области Александра Жилкина состоялось открытие детского сада «Дружба», который стал ещё одним подарком азербайджанской стороны астраханскому региону и его маленьким жителям. Об этом Vesti.Az сообщил глава Астраханского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Адалят Гусейнов.

По его словам, к возведению здания нового дошкольного учреждения на пересечении улиц  Волжской и Трофимова приступили  весной этого года.  В день проведения IV саммита глав Прикаспийских государств  была открыта первая очередь учреждения для 140 дошколят, всего детский сад рассчитан на 240 мест.  В помещениях завершены отделочные работы,  благоустроена и оснащена игровым оборудованием прилегающая территория.

Новый детский сад будет работать в сотрудничестве с расположенной рядом средней школой № 11, носящей имя общенационального лидера азербайджанского народа  Гейдара  Алиева,  полностью реконструированной в 2011 году Фондом Гейдара Алиева.

Заур Нурмамедов

# 2919
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#