Азербайджанскому бизнесу предоставлено 72,14% льготных кредитов в 2014 году
Национальный фонд поддержки предпринимательства при Министерстве экономики и промышленности Азербайджана выдал бизнесу 72,14% льготного кредитования, планирующегося на 2014 год.
Как сказано в сообщении фонда, с начала года 4018 предпринимателю было выделено 202,3 млн. манатов, передает abc.az.
«В результате реализации инвестиционных проектов за счёт этих кредитов будет создано более 9000 новых рабочих мест», – сказано в сообщении.
В 2014 году льготное кредитование из фонда должно будет составить 280 млн. манатов (из которых 150 млн. манатов из гобюджета, остальные за счёт возращенных кредитов). В 2013 году льготное кредитование из фонда составило 275 млн. манатов, против запланированных 250 млн. манатов. В 2012 году льготное кредитование из фонда составило 218 млн. манатов против прогноза в 200 млн. манатов. В 2011 году фонд предоставил кредиты на 138 млн. манатов, в том числе 104 млн. манатов за счёт возвращаемых по ранее выданным ссудам средств и 34 млн. манатов за счёт предусмотренных на год бюджетных ассигнований. К началу 2012 года фондом за всю историю было выдано бизнесу 720 млн. манатов.