Местом столкновения США с Россией будет либо Арктика, либо Южный Кавказ

<span style="color:red;">Местом столкновения США с Россией будет либо Арктика, либо Южный Кавказ
13 сентября 2014
# 10:46

Миром правят неведомые силы потомственных династий Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов, Оппенгеймеров и других, которые контролируют большую часть мирового богатства. Так например, «По некоторым оценкам, состояние семьи Ротшильдов к 1940 году составляло 500 млрд.долл. (20 триллионов по сегодняшнему курсу), то есть половину всего богатства Америки (в том числе и банков) на то время», согласно историческому триллеру «Синдикат. История мирового правительства» писателя Н.Хаггера. Эти капиталы сближают финансовых кланов с правителями стран мира, что позволяет им контролировать и управлять с 19 века природными ресурсами  нашей Планеты и, в особенности, углеводородными источниками земли, которые являются по сей день важнейшими стимуляторами существования, прогресса и процветания человечества. При этом их девизом является: «кто владеет черным золотом- нефтью, тот и владеет миром».

Финансовые кланы установили жесткие условия контрактов для стран мира: первое – договорная валюта в долларах  США, и второе – местом хранения этих сумм должны быть  банки Европы. Тем самым,  финансовые кланы создали жизнеспособность валюте США, альтернатива которой нет на сегодня, и потому бесконтрольно печатаются доллары на станках США, не подкрепленные количеством золота и серебра в казне страны с 70 годов 20 века. Этих кланов устраивает режим диктаторов и авторитарных властей в странах мира, с которыми заключают контракты выгодные правителям стран, что позволяет им скрывать от народа  интересы от договоров, содержанием их в банках Европы. А это порождает коррупционное их окружение с властями страны с отмыванием миллиардных сумм в европейские банки тех же финансовых сил. Как пример, банки России вывели доллары из страны в 2011году  80,4млрд., в 2012г.  39 млрд., а за январь-сентябрь 2013 года 22 млрд. в банки Европы и США.

Финансовые кланы мира продвигают своих кандидатов в правители стран, манипулируя ими в их политике. Выходит то, что банки демократических стран Европы и США, при пассивности их властей, сами порождают диктаторов и авторитарных лиц стран мира, пришедших из народа личностей без капитала, путем заключения контрактов на природные богатства их стран. А это пораждает экономический бойкот их и их стран, напримере Ирака, Ливии, Ирана и других с замораживанием счетов в банках Европы. В свою очередь, время замораживания счетов позволяет финансовым кланам пускать эти миллиардные суммы в страны Европы и мира на процентных условиях.

Сегодня Иран начал получать 500 млн. долл. из замороженных её активов в банках Европы, а далее частями 4 млрд.долл., если только Тегеран сократит обогащение урана во избежании создания атомной бомбы. Финансовые кланы, как нефтяные монопольные олигархи мира, путем воздействия на властей США, позволят Ирану поставлять нефть в страны Европы на дешевых условиях, чтобы сломать монополию России на данном рынке, экономика которой держится почти на 70 процентов от нефтяной продажи. А это приведет к  масштабному кризису в России, с непредсказуемыми последствиями для путинской империи, вплоть до смены властей и возможного её развала.

Банковские кланы порождают  региональные и мировые войны, получая при этом также крупные прибыли. В частности, династия банкиров финансировали нацистскую Германию в подьеме военно-промышленного комплекса страны и в стремлении Гитлера стать диктатором мира, что позволило бы этим банкирам добиться контроля над нефтяными источниками мира. Кланы финансировали и режим советской империи, получая заранее доступ к её нефтяным бакинским месторождениям. Ставя беспроигрышные ставки во враждующиеся в мире двух систем, финансовые кланы получали до, в процессе и после Второй мировой войны крупные прибыли, с одной стороны, от награбленного тоннами золотых слиток, бриллиантов, ценных активов США и прочего богатства руководством гитлеровского окружения в оккупированных странах мира, включая и крупные золотые богатства Китая, захваченные милитаристской Японией, а также золото Бельгии и Дании, перевезенные в США до их фашистской оккупации. В  интересах приумножения капитала, неведомые силы пресекают прогрессам науки в создании безтопливной энергии, исключающая крупные доходы от нефтяных источников, прогрессу раковых, спидовских и других глобальных заболеваний человечества, преследуя целей сокращения населения Планеты.

Отсюда вытекает, что судьба народов в странах мира и криминогенных очагах,  в целях национального их самоопределения, не будут осуществляться на практике, ибо финансовые кланы мира, преследуя геостратегические цели в монополии углеводородных недр, заинтересованы в региональных и, возможно, мировых войнах. При этом местом столкновения США с империей В.Путина возможно будет Арктика, за владение источниками углеводородного богатства,  либо один из криминогенных очагов мира, например регион Южного Кавказа.

Напрашивается риторический вопрос: имеются ли мирные пути для распада крупных и малых империй и пути пресечения для создания новых империй, существование которых приведет в итоге к глобальной Третьей мировой, но уже ядерной, войне на уровне уничтожения человечества на нашей Планете?

Начало 21 века характеризуется как кровавым, так и эволюционным распадом крупных и малых империй на  национальной, экономической, религиозной и других почвах лишь по причине отсутствия статьи в Уставе ООН о правах наций, национальных и этнических меньшинств на самоопределение. И потому, данный процесс начался хаотическим появлением самоопределений для одной и той же нации как в Косово, Южная Осетия, Северный и Южный Судан. Однако ожидается и распад Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии; Испании; Канады; Ирака; Сирии и других. Данный процесс будет характеризоваться однако сохранением экономических связей между зарожденными национальными суверенными субьектами в индустрии и аграрном хозяйстве.

Как пример, это Королевство Дании, которое состоит из автономных территориальных частей: самой Дании, Фарерских островов и острова Гренландии, представляющие собой самоуправляемое сообщество людей на уровне государств в пределах королевства. Из них только Дания является членом ВТО и ЕС. При этом, национальное Фарерское государство с населением 48 тысяч человек, из которых 91% фарерцы и 5,8% датчане, имеет свой герб, флаг, валюту, марки, парламент, коммуны, университет и академию наук в столице Торсхване с ярким представителем научного мира Нильса Рюберга Финсена, как выдающегося физиолога и врача, лауреата Нобелевской премии. На Фарерах действуют шесть политических партий, из которых два – Народная и Республиканская выступают за отделение страны от Дании, которая, в свою очередь, оказывает ей ежегодно экономическую помощь порядка 10,0% ВВП Фарер, имея двух их представителей в парламенте. Только вопросы внешней политики и обороны Фарер остается за Королевством Дании.

Не это ли является примером мирного  распада империй того, как в прошлом  крупная датская империя демонстрирует каким должно быть современное сообщество, с учетом интересов национальных меньшинств на уровне государственного самоуправления.

А это, в корне отличается от тех национальных меньшинств в странах мира, которые выступают сепаратистами на территории суверенных государств для повторного самоопределения на уровне суверенного государства, но имея при этом Родину с границами согласно ООН. Яркими примерами могут быть армянское меньшинство в Нагорном Карабахе на территории суверенного государства Азербайджана, которые однако имеют в 40 км. Республику Армения, или же русских в Приднестровье в Молдавии, имея громадную территорию России, а также искусственно созданные странами ЕС и США для албан государство Косово по границе с родиной Албанией и, в ответ на это, обьявленное В. Путиным, государство для осетинцев в Южной Осетии, с их братским российским субьектом Северной Осетией.

Напрашивается вопрос: в чего же превратится наш мир, когда одна и таже нация будеть иметь две, три и более государств и как их наименовать при этом? И ярким примером, являются самопровозглашенные на сегодня государства на востоке Украины, как Донецкая и Луганская и возможно завтра на северевостоке Казахстана лишь только для русских...А если армяне последуют данному примеру, то «возродится великая их империя» не только от моря до моря, а от океана до океана на уровне Соединенные Штаты Армения для армян, проживающих почти во всех странах мира, включая и России.  

В 90-х годах федеративная многонациональная Россия начинала распадаться, когда президент Б.Ельцин предоставил им свободу выбора национального суверинитета. Однако с приходом к власти России В.Путина с политикой уничтожения сепаратистов в Чечне и в нацсубьектах страны, удалось восстановить и сохранить целостность территории федеративной России. При этом во внешней политике Россия поддерживала сепаратистов в соседних республиках Грузии, Азербайджане и Молдавии, и тем самым она закрепляла свои геополитические и геостратегические позиции в пределах границ бывшей советской империи. Сегодня президент В.Путин подписывает Закон, где граждане страны несут уголовную ответственность за призыв к сепаратизму на уровне национального их самоопределения. Путинский закон отличается от европейской и даже от диктаторской сталинской Конституции 36 года с предоставлением прав республикам выхода из состава советской империи. В.Путин со своим олигархическим окружением стремится всеми путями удержать власть, что зависит от целостности и масштаба империи 83 субьектов Российской федерации, при 26 национально образованиях, на долю которых приходится 52 процента территории страны с населением в 46 процентов.

Риторический при этом вопрос: быть или не быть свободной и процветающей демократической России с верховенством Закона при самоопределении нацсубьектов на уровне суверенных государств и с интеграцией в ЕС или же быть России с путинскими планами в воссоздании бывшей советской империи?

Путинский клан Кремля отличается в корне от известного итальянского мафиозного клана, во-первых, уже своим верховенством во власти страны, и, во-вторых, стремлением расширить власть в масштабе Евразийского Союза, но с покупкой дорогих дворцов, вилл, яхт и так далее в странах ЕС. Кроме того,  В.Путин создал политикорыночный гулаг для тех, которые пересекают красную полосу его политики и монополию олигархов в стране, тогда как Сталин и его окружение исключали коррупционность при политическом гулаге в 37 году.    

Имперская сверхдержава США держится благодаря глубокой демократии внутри страны, прав граждан и верховенства Закона. А внешняя политика США  при этом демонстрирует нарушение суверенных прав стран мира и их граждан, на примерах Ирака, Афганистана, Ливии и других, с пытками их граждан, однако вне пределов США, чтобы не нарушать её Закон, с прослушиванием телефонов, включая и стран ЕС. Глобальный кризис экономики в США приведет к постепенному отделению штатов империи с исчезновением долларовой валюты. В триллере Николаса Хаггера подчеркивается, что: «США будут распущены либо по договору, либо по приказу (Р.Г. Видимо намекает на мощь Синдиката мировых финансовых кланов). 4 июля 2016 года станет последним Днем Независимости в истории страны». И тогда, финансовые кланы мира с их капиталом окончательно будут править ООН на уровне его международной армии и единого правительства с филиалами в Европе, Азии, Африки и Америке. А пока что, в мире на последних дыханиях держатся крупные и малые империи с геостратегическими интересами странам с углеводородными источниками и криминогенными очагами, напримере Нагорного Карабаха нефтяного Азербайджана.

Финансовых кланов интересует судьба углеводородных источников Каспия с   нефтепроводом с Баку в Европу. Поэтому ЕС и США, избегая столкновения в данном регионе с ядерной Россией, предостерегают властей Азербайджана и Армении не начинать  войну с тяжелыми последствиями для сторон, на горьком опыте Грузии в югоосетинской-грузинской войне в августе 2008 года.  

Путями  мирного распада крупных и малых империй и пресечения путей их возрождения, на мой взгляд, является лишь один выход – это разработка и претворении в жизнь новой статьи в Уставе ООН о правах наций, национальных и этнических меньшинств, компактно проживающих в странах мира, на самоопределение на уровне а) суверенного государства для неопределившихся и б) автономного штата, для определившихся, в пределах границ проживания их государства. Именно этого не желают сегодняшние империи в мире, стремящиеся путем двойной политики к преобладанию их геополитических и геостратегических влияний в данных регионах. Проект данной статьи Устава ООН опубликованы мною в порталах ряда стран, например в США, в «Russian-сlub.net» в разделе «Политика».

20 век был веком распада колониальных империй с возникновением десятков государств в Африке и Азии, а также распада советской империи со странами социалистического лагеря, включая и югославскую. От этих не мирных, а кровавых распадов, однако выиграли народы зарожденных суверенных государств, выигрыла общественность мира, с одной стороны, узнав культуру, религию, обычаи и природу народов этих стран, а, с другой стороны, отстрочив начало Третьей мировой войны между двумя враждущимися империями.

Распад советской империи с её пирамидальной системой экономики носил принцип спонтанного и хаотического характера. И потому республики бывшей СССР оказались в бедственном положении при развале их народного хозяйства.  Кроме того, распад 70 летней «дружбы» народов на уровне гарантии их территориальной целостности, согласно Конституции империи, носил кровавый характер путем вероломного ввода войск в республики. Так было и с моей родиной Азербайджаном, когда 19 января 1990 года в Баку по центральному телевидению выступил Е.Примаков, личный представитель президента страны М.Горбачева, с гарантией о не вводе советских войск в Баку. Однако, после его выступления был взорван спецназовцами КГБ Москвы трансформаторный источник телевидения и радиосеть. И тем самым, ночью на 20 января была вероломно введена советская армия с танками, оставив на пути убитыми от столицы до границ с Ираном более десятков сотен мирных жителей всех возрастов: включая детей, женщин, мужчин, пенсионеров и даже слепого русского, академиков и врачей скорой помощи. И как можно после такой страшной трагедии мирных жителей страны привлечь Азербайджан в империю Евразии Кремля? Россия, как преемница советской империи, не принесла даже по сей день на уровне её парламента извинения с осуждением палача М.Горбачева, как автора кровавой ночи в Баку. Историческая справка о так называемой «дружбе» говорит о том, что Азербайджан веками находился под империей со дня правления Петра Первого; далее в 1920 году вероломно вошла Красная Армия большевиков, свергнув в апреле 1920 года молодое демократическое парламентское с мая 1918 года государство страны с залежами нефти, которая поддерживала 70 лет экономику всей империи, включая 80 процентов её движущихся вооруженных сил во Второй мировой войне. При этом, Кремль поддержал вооруженных сил Армении в оккупации Нагорного Карабаха и 20 процентов территории Азербайджана, осуществив  геноцид 613 мирных жителей Ходжалы за одну ночь 25 февраля 1992 года. А сегодня Россия вовлекает Армению в Евразийский Союз, усиливая свою мощную военную базу в её городе Гюмри, для плацдарма если понадобится, в нападении на Азербайджан, напримере войны в Грузии в августе 2008года. Вековая трагедия Азербайджана заключается в борьбе империй, с одной стороны, за нефтяные его источники на уровне 60% мирового нефтяного богатства в 19 веке, которыми владели Россия и Ротшильды, Рокфеллеры, включая и Нобеля, а, с другой стороны, за присутствие в геостратегическом его расположении.  

Как контраст агрессивным империям, можно привести мирно процветающие карликовые государства в Европе с их демократией как Монако, Люксембург, Лихтенштейн и другие, с населениями от несколько тысяч человек  до десятков тысяч, с высокими показателями экономики, как ВВП для  Люксембурга около 65 млрд.долларов и на душу населения около 13 тысяч долл., в отличии от  показателей нацсубьектов России с их углеводородными источниками.

Напрашивается риторический вопрос: как же упорядочить безболезненный распад империй на уровне мирного процесса возникновения новых государств, независимо от размеров их территорий и количества населения, именно для несамопределившихся наций, национальных и этнических меньшинств, но при наличии их действующих демократических институтов, верховенства Закона, прав человека на свободу слова и вероисповедания, без разрыва экономически налаженных структур и связей?

Как аксиома, распад крупных и малых  империй исключит в корне глобальные  ядерные войны с уничтожением истории древних городов с их неповторимыми памятниками и музеями и само человечество.

Итак, судьба наций, национальных и этнических меньшинств и криминогенных очагов в мире с мирными путями их решения, зависит только от ООН с разработкой новой статьи для Устава ООН о правах наций, национальных и этнических меньшинств на самоопределение для а) несамоопределившихся, на уровне суверенного государства, и б) самоопределившихся, на уровне автономного штата, при наличии их суверенного государства в мире. В противном случае, данные проблемы будут решаться региональными войнами, вплоть до глобальной Третьей мировой войны.

Райис Гасанлы
Дания, Копенгаген.

         

    

# 5952
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#