«Лоту Гули» короновал по скайпу двух азербайджанцев в Турции

«Лоту Гули» короновал по скайпу двух азербайджанцев в Турции
2 сентября 2014
# 10:59

На днях в Турции  состоялась крупная воровская сходка, где титул «вора в законе» получили сразу два азербайджанца. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщило российское издание «Прайм Крайм».

По данным издания, «коронация» была приурочена к празднованию очередного дня рождения азербайджанского «вора в законе» Надира Салифова,  известного, как «Лоту Гули». В его честь гостей собрал младший брат Намик Салифов, а сам Гули принимал поздравления по скайпу из бакинской колонии № 8, где он находится с 1996 года (http://www.primecrime.ru/news/2014-09-01_5814).

По предложению именинника, воровским титулом были наделены двое его приближенных: Рафет Алибайрамский и Джейхун Гянджинский. Основная масса участников большой сходки, чтобы не портить отношения с  Надиром Салифовым, этому не препятствовала, но и не принимала участия, хотя и признала по факту полномочия новоиспеченных собратьев.

Непосредственно их прием в семью состоялся с благословения самого Гули, Намика, азербайджанцев Арифа Сумгайытского (Ариф Мехтиев)   и Юнуса Ясамальского (Юнус Назаров), а также грузин Мераба Пипия, Гочи Руставского и Ники Гагринского. Последний, якобы, дал добро уже по телефону.

Между тем, отметим, что новоиспеченный «вор в законе» Рафет Алибайрамский до сегодняшнего дня на страницах СМИ  не высвечивался.  Однако Vesti.Az  удалось узнать о ком идет речь, и за какие заслуги криминальный мир наделил его полномочиями «вора в законе».

Как сообщили Vesti.Az  в Управлении полиции Ширванского района,  Амиров Рафет Алирза оглу 1979 года рождения с мая 2010 года объявлен в федеральный розыск за убийство другого криминального элемента – уроженца Гаджикабульского района Бабаева Али Мирзага оглу. Рафет Алибайрамский убил Бабаева тремя выстрелами из пистолета.

Ранее Амиров, долгое время проживавший в России,  был судим за разбойное нападение. Алибайрамский промышляет торговлей наркотиками, а также выступает третейским судьей на разборках.  На одной из таких разборок Амиров и застрелил Бабаева.

Полицейские охарактеризовали его как человека, пользующегося авторитетом в криминальном мире, однако отметили, что несмотря на коронацию, он является таким же беспредельщиком, как и Ровшан Джаниев (Ровшан Лянкяранский), поскольку никакие правила воровского мира  не соблюдает.

Кроме того, в полиции отметили, что если информация о коронации Рафета Алибайрамского – правда, то  Амиров попал в Турцию по фальшивому паспорту. 4 года его усиленно разыскивают правоохранительные органы России.  О том, что у Амирова руки по локоть в крови знают все азербайджанские криминальные авторитеты. И к стати некоторые из них не  желают признавать его вором несмотря на волю Лоту Гули.   

Что касается Джейхуна Гянджинского, то о нем пока мало что известно, кроме того, что он фигурировал в деле об убийстве полицейского в турецком городе Эдирне, совершенном в июле этого года.           

Рамелла Ибрагимхалилова

# 19999
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#