В Москве открывалась выставка азербайджанского художника

В Москве открывалась выставка азербайджанского художника
29 августа 2014
# 22:13

В Москве в Центральном доме художника открылась выставка азербайджанского художника Эльнура Расулова  под названием  «Мелодии родной земли», передает Vesti.Az.

На выставке  представлены более 50 различных работ из творчества художника. Эльнур Расулов создал множество замечательных произведений, показав одинаково мастерское владение такими жанрами классической станковой живописи, как тематическая картина, портрет, пейзаж, натюрморт. Столь же ярко раскрылся талант художника и в целой серии графических работ. Его галерея портретов, выполненных как в графике, так и в живописи, вызывает особое восхищение, равно как и пейзажные работы автора, в которых он показывает во всей красе яркое и неповторимое очарование Азербайджана, его колорит и национальные особенности.

Хорошее композиционное решение, колористическая насыщенность, непосредственность видения и эмоциональность отличают каждую его картину.

Отметим, что Эльнур Расулов  член Союза художников Азербайджана, окончил Государственное художественное училище им. А.Азимзаде и Государственный университет культуры и искусства, учился в Тбилисской Государственной Академии художеств, участник республиканских и зарубежных выставок, награжден медалью К.Мечиева.

Выставка азербайджанского художника продлится до 3 сентября.

Е. Рзаханова

# 2741
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#