[b]Украина будет евроинтегрироваться по-армянски[/b] – ШПИЛЬКА

[b]Украина будет евроинтегрироваться по-армянски[/b] – ШПИЛЬКА
22 августа 2014
# 19:47

Довольно необычным образом будет проходить евроинтеграция Украины. 27 мая этого года премьер-министр Украины Арсений Яценюк торжественно объявил о «прорывном» решении, которое положит конец стандартным бюрократическими подходам в сфере евроинтеграции. Правительство Украины решило ввести должность «евроинтеграционного» заместителя министра во всех без исключения министерствах.

Тут же был объявлен всеукраинский конкурс на должности заместителей министров, которые будут курировать вопросы евроинтеграции. Идея, конечно, верная – конкурс должен был выявить самых достойных кандидатов на столь ответственные посты и исключить кумовство и проталкивания «своих». Но, конкурс конкурсом, а там, где армянин, честности и непредвзятости ждать не стоит, даже в таких вопросах, как евроинтеграция. Читатели, наверное, уже догадались, какой национальности оказался заместитель у главы МВД Украины Арсена Авакова? Правильно, армянин. Да не простой, а исполнительный директор Союза армян Украины.  

Как передает Vesti.Az со ссылкой на eurointegration.com.ua, заместителем главы Министерства внутренних дел по евроинтеграции стал Тигран Авакян. В 2002-2004 годах он действительно имел некоторое отношение к ЕС (работал рядовым сотрудником в профильном департаменте МИД, после чего покинул госслужбу). Работы в правоохранительных органах, к слову, в его «трудовой» нет. Настоящей причиной назначения являются другие эпизоды его карьеры. А именно – работа помощником народного депутата Арсена Авакова (ныне – главы МВД), а также исполнительным директором Союза армян Украины.

К слову, у министра Авакова были и другие, значительно более релевантные кандидаты – например, руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя или глава украинского представительства Adobe Даниил Ключников (который имеет опыт работы в правоохранительных органах). Они даже прошли все этапы конкурса и были рекомендованы для представления в Кабмин. Но в итоге наиболее «перспективных»... просто не пригласили на собеседование на заседании Кабмина, где проходило окончательное оценивание кандидатов. Аваков просто не подписал соответствующее представление, отдав предпочтение помощнику-армянину.

А вы говорите «демократия в Украине», евроинтеграция. Какие уж тут демократия и евроинтеграция, если армянин-министр тянет к себе заместителем именно армянина. А там, глядишь, в МВД потянется и весь Союз армян Украины. Украинцам, пока не поздно, все же следует хорошенько приглядеться к руководителям МВД и посмотреть на печальный опыт их исторической родины - Армении. Она тоже, как мы помним, мечтала о Европе, а в итоге оказалась в Таможенном союзе.  Оно украинцам надо?

Бахрам Батыев

# 4696
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#