«Любимый президент» всех армян не согласился вооружить население прифронтовых районов, так как…

«Любимый президент» всех армян не согласился вооружить население прифронтовых районов, так как…
30 июля 2014
# 13:00

Как Вы, дорогие читатели, наверное знаете, сейчас в Армении и оккупированном ею Карабахе поднялась невиданная истерия по поводу мнимого проникновения азербайджанских “диверсантов”, под которыми армянские агрессоры понимают незаконно взятых в заложники мирных граждан Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, а также жестоко убитого Гасана Гасанова, и всё это, замечу, произошло на международно-признанной территории Азербайджанской республики.

Горячие головы в армянской прессе и даже парламенте, например Депутат от «Армянского национального конгресса», бывший премьер-министр Армении Грант Багратян http://www.epress.am/ru/2014/07/28/%D0 , выдвинули идею вооружить население прифронтовых районов. Вроде бы обоснованное с точки зрения вывихнутой логики «Миацума» решение, тем более что проклятия в адрес «коварных тюрок» сыплются в том числе с самого верха правящей пирамиды. Ведь в стране по официальной версии “народ и партия едины”, дали же право гражданам на оружие в США и ничего, страна цветёт и пахнет, так почему в самой демократической из демократических Армении такое невозможно?

Дело, как говорится, было на мази, и тут на фоне всей этой вакханалии сам главный демократ, “всенародно любимый” лидер нации Серж Азатович Саргсян вдруг, как громом среди ясного неба поразил своих адептов. Никакого вооружения народа не будет http://www.epress.am/ru/2014/07/25/. Вместо этого на каждом дереве установим web-камеры, и главное мин, мин побольше, – сказал глава государства, и все заткнулись.

Насчёт камер не знаю, но на минах уже начали подрываться, вот только не мифические азербайджанские диверсанты, а самые что ни на есть свои армянские чиновники http://kavpolit.com/articles/mer_armjanskogo_armavira_podorvalsja_na_mine_v_kar-7545/ . Президент Саргсян, как всегда, “почесал правое ухо левой рукой” – несуразный жест, который на Кавказе традиционно приписывают армянскому менталитету.

Так спрашивается, с какой стати “любимый президент” всех армян предпочитает, чтобы земля горела под их ногами, горела и взрывалась в буквальном смысле, лишь бы не дать людям в руки оружие. Вывод напрашивается сам собой – “всенародно избранный” армянский лидер до ужаса, до желудочных колик, до холодного пота боится собственного народа.

И тут на память приходит другая история. Я говорю о недавнем аресте в Москве Левона Айрапетяна, аресте, который никак не мог состояться без одобрения ереванской верхушки, а вернее о той версии, которую мы выдвинули в объяснение этому в высшей степени странному демаршу http://vesti.az/news/211751 . “Главный арцахский патриот” хоть и не вооружал народ, но покусился на снабжение армии, которую вздумал финансировать на собственные деньги. Казалось бы в Ереване должны пританцовывать и хлопать в ладоши от радости, ведь нашёлся “подвижник” облегчающий бремя военных расходов и без того небогатой Армении. Ан нет, подобная “народная инициатива” снизу, ереванской камарилье, которая привыкла держать все вооружённые силы в своих руках, отнюдь не понравилась. Настолько, что Сержик и Ко дали согласие, а возможно и инициировали арест “самого богатого” армянина планеты.

Значит Саргсян настолько боится собственного народа, что не только категорически против его вооружения, но готов при случае применить вооружённые силы против своего же электората. А тогда скажите мне, кто и где на самом деле его выбрал?..

Политический аналитик Ингвар Рюриксон, специально для Vesti.Az

# 6262
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#