Президент Азербайджана: «Возможно, последние события в регионе несколько воодушевили Армению»

Президент Азербайджана: «Возможно, последние события в регионе несколько воодушевили Армению»
16 октября 2009
# 18:02
Нагорно-карабахский конфликт все еще не урегулирован, единственной причиной чего является неконструктивная позиция Армении». Как передает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Кабинета министров, посвященном итогам 9 месяцев текущего года, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент отметил, что Армения в настоящее время выбрала тактику затягивания времени в процессе переговоров, но Азербайджан не собирается отступать от своей принципиальной позиции. «Возможно, что последние события в регионе несколько воодушевили Армению», - сказал Ильхам Алиев, подчеркнув при этом, что растущая роль Азербайджана в регионе и мире не допустит выхода Армении из изоляции: «Истинным виновником сложившегося положения является само руководство Армении, потому что эта борьба – борьба за справедливость».

По словам главы государства, статус-кво в регионе должен измениться в пользу Азербайджана, в противном случае наша страна не смирится с подобной ситуацией: «Без участия Азербайджана в регионе не может реализоваться ни одна инициатива».
# 429
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#