Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане трудовые договора будут заключаться на новых условиях
В связи с принятием в Азербайджане закона о внесении изменений в Трудовой кодекс Центральным органам исполнительной власти и Министерству труда и социальной защиты населения были даны определенные поручения.
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил на пресс-конференции начальник Государственной службы инспекции труда министерства Идрис Исаев.
По его словам, согласно изменениям, уведомление о трудовом договоре, сам трудовой договор и расторжение договора является электронной формой документа работодателя, которые должны быть внесены в электронную базу данных Министерства труда и социальной защиты населения. После внесения изменений в Трудовой кодекс трудовые отношения начинаются не с момента заключения трудового договора, а со дня регистрации в электронной системе уведомления о трудовом договоре и направления соответствующих данных работодателям.
Предусмотрено, что после регистрации уведомлений работодателями в электронной системе, в течение одного рабочего дня им будут представлены соответствующие данные. В то же время, работодателям предоставлено время до 1 июля 2014 года для того, чтобы внести в электронную систему «уведомления о трудовых договорах», заключенных еще до 2014 года.
Азербайджанская нефть торгуется по 124 доллара
Ильхам Алиев: Азербайджан добывает и экспортирует все виды энергоресурсов - АНАЛИТИКА
На реконструкцию участка трассы M3 могут привлечь кредит Всемирного банка
Для бизнеса в Азербайджане создадут новый механизм кредитных гарантий
При поддержке bp в Азербайджане открыли лабораторию для контроля состояния зданий
Азербайджан пригласил европейские компании в проекты зеленой энергетики-ФОТО