Свыше 80% населения Хатаинского района Баку круглосуточно подают воду

Свыше 80% населения Хатаинского района Баку круглосуточно подают воду
26 ноября 2013
# 19:13

ОАО "Азерсу" принимает меры для перехода Хатаинского района Баку на круглосуточное водоснабжение. За счет увеличения подачи воды из резервуаров "+69 Шарг" и "+110 Шарг" свыше 80% населения Хатаинского района уже перешла на 24-часовое водоснабжение.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ОАО "Азерсу", после завершения испытательных проверок и обеспечения стабильной подачи воды 92% жителей этого района Баку, т.е. 225 тыс. человек будут получать питьевую воду круглосуточно. Одновременно ведется забота по реконструкции внутренних водопроводных линий в многоквартирных жилых зданиях, взамен устаревших стальных труб в подвалах через дворы прокладываются полиэтиленовые трубы, стояки выводятся из квартир на лестничные клетки, все абоненты оснащаются новыми счетчиками на смарт-картах.

На сегодня эта работа завершена в 46 жилых зданиях Хатаинского района, всего же водные счетчики нового образца будут установлены у 4720 квартир. Такие проекты будут осуществлены во всех более чем 800 многоэтажных жилых зданиях этого административного района. Указанные меры позволяют добиться 100%-ного сбора абонентской платы за водопользование у населения. ОАО "Азерсу" обращается к абонентам с просьбой звонить в телефонный центр 995 обо всех случаях протекания на внутренних линиях зданий, низкого давления воды в квартирах или отсутствия воды на верхних этажах.

# 2305
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#