МВД Азербайджана прокомментировал  информацию правозащитника о представителях секс-индустрии в Грузии

<b>МВД Азербайджана прокомментировал  информацию правозащитника о представителях секс-индустрии в Грузии</b>
20 ноября 2013
# 13:36

Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало выступление в СМИ руководителя НПО «Женский кризисный центр» Матанет Азизовой о том, что Азербайджан занимает первое место по числу малолетних девочек, поставляемых на курорты Грузии в качестве товара секс-индустрии.

Отметим, что М.Азизова также заявила, что в ходе недавней операции правоохранительных органов Грузии было задержано множество малолетних проституток,  и что обеспокоенные этим сотни азербайджанских женщин легкого поведения спешно перебрались в Турцию.

Как передает Vesti.Az на пресс-службу МВД Азербайджана, в связи с этим МВД Азербайджана обратилось с официальным запросом в МВД Грузии.

19 ноября из Центрального департамента криминальной полиции поступил официальный ответ, в котором говорится, что с 1 января 2012 года на территории страны не зафиксировано преступлений по статье о незаконной миграции и торговле людьми с участием граждан Азербайджана.

В связи с этим МВД Азербайджана призвал СМИ и НПО быть внимательнее при освещении столь деликатных тем и воздерживаться от распространения сообщений, достоверность которых вызывает сомнения.

# 3584
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#