Худяк решил заработать на Карабахской теме, и стать Жириком

Худяк решил заработать на Карабахской теме, и стать Жириком
5 ноября 2013
# 11:30

Вчера я прочитал интервью члена фракции ЛДПР, депутата Госдумы России Романа Худякова данное армянскому изданию Yerkir.am. Скажу откровенно, у меня сложилось впечатление, что его действительно очень сильно били по голове рукояткой пистолета во время нападения, совершенного на него 9 июля текущего года в Москве уроженцами Дагестана.

Отвечая на провокационные вопросы некой журналистки Ани Саакян, российский депутат делает неосторожные заявления, которые могут нанести вред азербайджано-российским и российско-турецким отношениям. Так, отвечая на вопрос об отношении к желанию Турции присоединиться к Таможенному Союзу, Худяков заявил, что может сказать одно: «Турки просто заигрались в политику,  и скоро народу Турции просто надоедят такие управленцы и они окажутся на улице. Поэтому я им советую не заигрываться. Тем более что народ Турции уже в гневе от такого руководства». Признаться, когда я прочитал подобный ответ, то первая мысль, которая пришла мне в голову звучала так: «С подаренной Ани Саакяном армянским коньяком Худяков явно переборщил. Нужно было еще и закусывать армянским абрикосом. Как говорил Шпак из известного фильма: «Закусывать надо».

Читать дальше текст, который с большой натяжкой можно было бы назвать интервью, было очень занимательно. Судя по задаваемым вопросам, делающая первые неопытные шаги армянская журналистка старалась найти сенсацию. Полюбуйтесь на заданный ею вопрос – «Информированы ли Вы относительно открытого письма, адресованного армянским писателем Зорием Балаяном президенту РФ Владимиру Путину, в котором первый привел массу аргументов в пользу того, что Карабах по праву принадлежит России – по Гюлистанскому договору. Если Вы даже не в курсе письма, интересно, как Вы относитесь к подобному предложению, может ли Карабах когда-либо быть включен в состав России, а Карабахский вопрос считаться вопросом России (именно к этому призывает в письме Зорий Балаян)

На такой неадекватный вопрос Худяков соответственно выдает неадекватный ответ: «Знаете, я считаю, что если «народ НКР» (закавычено Vesti.Az) хочет этого, и рассматривает подобные вопросы, то Россия должна тоже отреагировать на это. Если народ считает себя частью России, и хочет вступить, и чтобы Россия признала, то почему бы и нет».

На что неопытное перо армянской журналистики возразило «аргументом» – «Однако, это вовсе не желание «народа НКР» (закавычено Vesti.Az), а лишь субъективная точка зрения писателя Зория Балаяна».

Но это не особо расстроило российского депутата, который выдал следующую сентенцию: «Знаете, я могу сказать лишь то, что, если бы руководство «НКР» (закавычено Vesti.Az) обратилось бы с этим предложением к нашему правительству, то оно, думаю, рассмотрело бы его. Тем более мы, депутаты Госдумы. Я, например, с удовольствием поддержал бы это направление».

Армянка не унималась, задавшись целью сделать читабельный материал, который вызовет зависть у ее коллег по цеху. И она решила пойти ва-банк: «Вы считаете, что это, наконец бы, решило Карабахский конфликт? А Азербайджан, можно сказать, вообще  вышел бы из игры?».

На что жертва недавнего нападения дагестанцев ответил так: «Да, тогда бы, конечно, к данному вопросу совсем иначе отнеслись бы и все остальные страны мира. А Азербайджан бы понял, что уже все, нужно оставить людей в покое, пусть живут своей жизнью, идут своим мирным путем. Я вообще считаю, что когда республика отделяется, и народ принимает какое-то решение, то это мнение нужно всегда учитывать, и всегда идти мирным путем. Война никогда никому ничего хорошего не приносила, война приносила только беды, горе. От всего этого надо уже уходить, это старая тема, а в новой теме любые конфликты должны быть решены только мирным путем».

Читая подобный опус армагитпрома, напоминающий испорченный телефон, взятый у креатуры такой одиозной политической фигуры как Владимир Жириновский и повторяющий его бред, ясно понимаешь, что Ани Саакян еще расти и расти до армянских политических и политологических паяцов, взваливших на себя нелегкую обязанность  «разоблачителей азербайджанской лжи», которыми сегодня наводнены армянские сайты.  

Что касается самого Худякова, то этот 36-летний рубаха-парень явно стремится подражать своему кумиру Жириновскому. Родом из самопровозглашенной Приднестровской республики Худяков до 2011 года занимался предпринимательской деятельностью, однако перспектива быть бизнесменом средней руки его не прельщала, поэтому он ударился в большую политику. В июле 2003 года был избран председателем общественного движения «ЛДПР Приднестровья», а в августе 2006 года возглавил политическую партию с одноименным названием.

В декабре 2011 года Худяков баллотировался в Госдуму России по списку ЛДПР от Псковской области, однако избран не был. Лишь в мае 2012 года партия передала ему мандат депутата Алексея Островского (ставшего губернатором Смоленской области). В ноябре 2012 года Худяков был назначен уполномоченным представителем фракции ЛДПР по международным связям. Как этот приднестровский сепаратист развивает международные связи по сказанным им ответам в интервью представить не сложно.

Многие считают, что нападение, совершенное на него 9 июля в Москве, было всего лишь спектаклем для привлечения к себе повышенного внимания. Его противоречивые заявления прессе об этом инциденте толкают к мысли, что Худяков  сам мог спровоцировать конфликт, а затем обернуть все это в личный пиар. Подозрения также вызывает то, что Худяков успел зафиксировать при помощи фототехники лица и номера автомобиля напавших на него людей.

«Я уверен, что все это запланировано, чтобы запугать меня» - заявил он корреспонденту газеты «Московский комсомолец» после инцидента. Видимо скандальная слава Жириновского не дает ему покоя. Как далеко он пойдет в состязании со своим учителем покажет время.

Но вот курьез: идущий по стопам Жирика всего лишь Худяк. Но, несмотря на это, Худяк делает все для того, чтобы политически разжиреть, и благодаря этому стать Жириком…

Заур Нурмамедов

# 6485
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#