Путин провел переговоры с Саргсяном

<b>Путин провел переговоры с Саргсяном</b>
3 сентября 2013
# 17:17

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры в узком составе со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном

Президенты России Владимир Путин и Армении Серж Саргсян, несмотря на поступательное развитие двусторонних отношений, намерены вывести сотрудничество на более высокий уровень.

"Я очень рад тому, что у нас так интенсивно развиваются отношения, - подчеркнул глава российского государства. - Практически по всем направлениям контакты очень частые на уровне парламента, правительства, бизнес-стурктур".

Путин считает, что результат такого интенсивного сотрудничества отлично заметен на примере экономики. "У нас рост товарооборота на 23 с лишним процента, - сказал Путин. - Россия остается первым торгово-экономическим партнером Армении. Эта тенденция сохраняется".

Как передает Голос России со своей стороны, Саргсян сказал, что отношения двух стран основаны на вековых традициях дружбы и братства между двумя народами. "Я уверен, что эти отношения и впредь будут развиваться в русле взаимопонимания, согласно договору о дружбе, сотрудничестве и взаимопонимании", - сообщил Саргсян. Он подчеркнул, что этими отношениями Армения дорожит и будет делать все, чтобы они развивались. "Для нас это приоритет.... Вместе с тем, есть вопросы, которые нужно решить, с тем чтобы наши отношения поднимались на более высокий уровень. И с этим я приехал в Москву", - заключил Саргсян.

# 2759
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#