Азербайджанские снайперы обезвредили российского инструктора, обучавшего армянских сепаратистов

<b>Азербайджанские снайперы обезвредили российского инструктора, обучавшего армянских сепаратистов</b>
14 мая 2013
# 12:08

25 апреля на линии азербайджано-армянского фронта, вблизи села Марзили Агдамского района Азербайджана азербайджанскими снайперами был тяжело ранен российский военный инструктор по фамилии Болотников, занимавшийся подготовкой армянских снайперов и диверсионных групп.

Как передает АПА со ссылкой на военные источники, удалось установить, что Болотников длительное время находился в Карабахе, причем им застрелено несколько азербайджанских военнослужащих. В прошлом году Болотников был награжден министром обороны Армении Сейраном Оганяном.

Интересно, что это первый российский военнослужащий, обезвреженный азербайджанской стороной на линии фронта за последние 10 лет. В период же активных боевых действий 1992-1994 гг. уничтожено значительное число российских военных и инструкторов, занимавшихся подготовкой армянских военнослужащих.

Отметим, что в апреле на линии фронта обезврежено 8 армянских диверсантов, из которых четверо убиты. Вблизи села Агдам Товузского района Азербайджана выведено из строя автомобиль «Нива» и автомашина "ЗиЛ" противника.

# 8919
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#