Азербайджан завоевал «золото» на чемпионате мира по гребле

17 августа 2009
# 11:24
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Наш спортсмен в канадском Дартмуте показал в воскресенье в финальном заплыве время 39,048 секунд, на 0,186 секунд опередив российского каноиста Николая Липкина. Бронзовые медали на дистанции 200 метров завоевал литовец Евгений Шуклин.

Другие представители нашей страны на мировом первенстве – дуэт каноистов Сергей Безуглый и Максим Прокопенко – завоевали серебряные и бронзовые медали мирового первенства.

На дистанции 500 метров с результатом 1 минута 42,660 секунд наш дуэт был третьим. В финальном заплыве азербайджанские гребцы уступили лишь немецкому и российскому дуэтам, Штефану Хольтцу - Роберту Нуку и Евгению Игнатову - Ивану Штылю, соответственно.

А в финальном заплыве на 1000 метров азербайджанский дуэт уступил первенство лишь немцам Эрику Лойе и Томашу Вилензеку, проиграв им лишь 0,082 секунды. Результат Безуглого-Прокопенко составил 3 минуты 37,462 секунды. Третьими финишировал российский дуэт Николай Липкин и Виктор Мелантьев.