Авез Темирхан: «Уход в оппозицию – это добровольный выбор судьбы камикадзе»

Авез Темирхан: «Уход в оппозицию – это добровольный выбор судьбы камикадзе»
7 августа 2009
# 16:30
Об этом Vesti.Az заявил и.о. председателя Либеральной партии Азербайджана (ЛПА) Авез Темирхан.

Комментируя заявления последних дней ряда политических деятелей об отсутствии в Азербайджане политической оппозиции, он сказал следующее: «Заявляя о том, что в Азербайджане нет политической оппозиции, депутат Милли Меджлиса Вахид Ахмедов, в то же время обратился к нам, к тем политическим партиям, которые, якобы, не существуют. Его призыв носил риторический характер».

Напомним, что в ходе состоявшихся в начале текущей недели политических дебатов относительно роли и обязанностей политических сил и НПО в решении нагорно-карабахского конфликта В.Ахмедов заявил: «Переговорный процесс по Карабаху затягивается в связи с отсутствием политической оппозиции в Азербайджане. У нас нет политической оппозиции, которая могла бы открыто заявить о своей позиции, встречаться с руководством страны и выдвигать ему свои требования».

«Если он говорит о том, что мы должны встречаться с президентом и выдвигать свои требования, то, пожалуйста, пусть попробует донести эти вопросы до сведения главы государства. Я уверен, что ему будет отказано в аудиенции», - сказал А.Темирхан.

Комментируя заявления о том, что в Азербайджане нет реальной оппозиции, и.о. председателя ЛПА парировал: «Пусть авторы этих слов поставят себя на наше место, посмотрим, что через месяц с ними будет».

По его словам, находиться сегодня в оппозиции в Азербайджане сравнимо с ролью камикадзе.

«Скажем так, это добровольный выбор судьбы камикадзе. Мы самоубийцы, потому что мы представляем оппозицию в Азербайджане. Если кто-то не доволен нашей ролью и нашей деятельностью, пусть сам становится тогда в оппозицию. Посмотрим тогда, как они будут успешно оппозиционировать властям. Потому что нам не дают работать по специальности, нас не берут на работу, нас выгоняют. Не только нас, но и наших близких и дальних родственников. Нас лишают куска хлеба. Всех оппозиционеров преследуют во всех смыслах. Если кто-то не верит и заявляет об отсутствии реальной оппозиции, пусть приходит в либеральную партию, и тогда я посмотрю, что с ними станет через месяц», - подчеркнул А.Темирхан.

По его словам, несмотря на все трудности, Либеральная партия намерена продолжать свою деятельность «на сколько позволяет ситуация» и уже приступила к подготовке к участию в очередных парламентских выборах 2010 года.

Расим Бабаев
# 616
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#