Британка поймала самую большую рыбу

Британка поймала самую большую рыбу
17 июля 2009
# 12:06
Одиннадцатилетняя школьница из британского графства Кент никогда не забудет рыбалку во время отдыха в Испании, где ей удалось выловить гигантскую рыбу, достигающую в длину почти 3 метров, сообщают британские СМИ.

Как рассказала Джессика Уонстолл, она рыбачила с отцом к испанской реке Эбро, когда почувствовала, что ее удочку стремительно затягивает в воду. Оказавшись почти по пояс в воде, девочка позвала на помощь своего отца, с которым они в течение 20 минут пытались вытащить на землю рыбину. Когда им это удалось, они увидели 2,7-метрового сома, вес которого составил более 86 килограммов. При этом рост девочки составляет 1,2 метра при весе 36 килограммов.

Таким образом, Дж.Уонстолл побила мировой рекорд, став ребенком, поймавшим самую большую в Европе рыбу. "Я не осознавала, насколько она большая, пока не увидела фотографии. Мы ее действительно еле вытащили, мои руки просто онемели. Когда мой папа наконец вытащил ее на берег, я стояла и смеялась, видя, какая она огромная", - вспоминает юный рыболов, передает rbc.ru.
# 1486
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#