Максим Шевченко: Молодое поколение армян не хочет умирать за контрабандистов в Карабахе – НАСТУПАЕТ МИР?

Максим Шевченко: Молодое поколение армян не хочет умирать за контрабандистов в Карабахе – НАСТУПАЕТ МИР?
21 июня 2021
# 12:21

«Никол Пашинян – это перспектива мира с Азербайджаном и Турцией, интеграции государства Армения в экономические и просто человеческие связи с богатыми и развивающимися соседями».

 

Как передает Vesti.az, об этом написал в своем телеграм-канале российский журналист, эксперт и политик Максим Шевченко, комментируя итоги парламентских выборов.

 

«Карабахский клан, исполнявший отвратительный «танец с саблями» последние тридцать лет, с треском проиграл парламентские выборы в Армении», – написал М.Шевченко.

 

По его мнению, Никол Пашинян – это перспектива мира с Азербайджаном и Турцией, интеграции государства Армения в экономические и просто человеческие связи с богатыми и развивающимися соседями, выход из изоляции.

 

«Освобождение Армении от удушающей власти мирового армянства, в конце концов. Молодое поколение Армении хочет жить в открытом мире, в котором тебя не погонят завтра умирать за интересы спекулянтов нелегально добытым золотом в Зангиллане или контрабандистов, наживающихся на продаже оружия и энергоресурсов. Армянский народ явно заслуживает лучшей участи. Мандат Пашиняна позволит ему продолжить мирный процесс», – отметил российский эксперт.

 

Он выразил уверенность, что все желающие того, кроме военных преступников, смогут жить в Карабахе.

 

«Как немцы сегодня могут жить в Эльзасе и Лотарингии или в Судетах, а австрийцы в Южном Тироле. Хотя из-за обладаниях этими территориями были пролиты моря крови. Хочется верить, что человечество все-таки умнеет», – резюмировал М.Шевченко.

# 4291
avatar

Джафар Агададашев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#