В Баку пройдет конференция «Цифровые девушки Азербайджана: роль сферы ИКТ в жизни женщин»

В Баку пройдет конференция «Цифровые девушки Азербайджана: роль сферы ИКТ в жизни женщин»
23 апреля 2015
# 10:58

Cегодня, 23 апреля в Баку, в Университете АДА состоится конференция на тему «Цифровые девушки Азербайджана: роль сферы ИКТ в жизни женщин». «Конференция организована Клубом «Женщины Азербайджана в ИКТ - FEMMES DIGITALES» при содействии Министерства связи и высоких технологий, Школы IT и инженерии (SITE) Университета АДА, Американской торговой палаты в Азербайджане (Amcham) и организации WoWoman», передает Vesti.Az.

В конференции, которая пройдет в Университете АДА, примут участие высокопоставленные представители государства и правительства, а также сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, местных IT-компаний, более 200 девушек и женщин, активно вовлеченных в сферу ИКТ в Азербайджане.

Основные дискуссии в ходе конференции будут вестись вокруг таких вопросов, как: - повышение уровня информированности среди азербайджанских девушек и женщин о сфере информационно-коммуникационных технологий и стимулирование интереса к данной сфере; - поощрение молодых девушек к построению будущей карьеры именно в секторе ИКТ; - диалог с местными IT-компаниями о предоставлении карьерных возможностей для женщин и др.

# 2393
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#