В Азербайджане взломан базовый сайт программы по информационной поддержке армянской общественности

В Азербайджане взломан базовый сайт программы по информационной поддержке армянской общественности
24 июня 2015
# 11:45

Армянские хакеры атаковали сайт www.nofalsify.com, где размещены электронные варианты томов книги "Разрушители фальсификаций", разоблачающие историографию Армении, основанную на мифах, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в администрации сайта.

"Злоумышленники предприняли несколько безуспешных попыток проникнуть в базу данных сайта. После этого с европейских серверов была осуществлена массовая DDOS-атака, что привело к обвалу сайта. В данный момент ведутся профилактические работы, сайт будет запущен в течение ближайших дней", - отметили в администрации.

На сайте www.nofalsify.com размещены электронные версии на русском и английском языках томов книги "Разрушители фальсификаций" Фуада Ахундова, где собраны цитаты и научные изыскания известных мировых ученых, включая и армянских, разоблачающих мифы армянской истории. Сайт служит базой в рамках программы "Об информационной поддержке армянской общественности".

"Раз противоположная сторона взяла на вооружение нецивильными методы, как хакерский взлом сайта, то это говорит об отсуствии научных аргументов. И именно в этом ключе следует рассматривать попытки армян пресечь всякими путями нашу программу по развенчиванию насаждаемых миру армянских мифов", - заявил завсектором администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов, комментируя взлом сайта.

«Созданный нами сайт www.nofalsify.com за короткий период своей деятельности стал популярным и эффективным в деле информирования армянской общественности о научных фактах об истории региона. Попытки хакерского взлома сайта являются продолжением политики по изоляции армянской общественности от всемирной историографии, даже такими нецивильными способами», - сказал Ф.Ахундов агентству «Интерфакс-Азербайджан».

«Примечательно, что основной удар хакеров был направлен на ту часть размещенной на сайте книги «Разрушители фальсификаций», где приводятся мнения ученых из США и стран Европы, в первую очередь, армянского происхождения, которые признаны на родине «врагами народа» за то, что они выявили факт противоречия армянских «исторических исследований» мировой историографии. Тем самым, армянские хакеры парализовали часть виртуальной книги, а также проект «всплывающих окон», в которых приводятся цитаты этих «врагов народа». Как видно, представители армянской общественности стали проявлять неподдельный интерес к этим фактам, и идеологи армянских фальсификаций решили во что бы то ни стало лишить их доступа к правдивой информации», - сказал он.

"Несмотря на попытки армянской стороны нецивильными путями лишить армянскую общественность доступа к фактам мировой историографии, на которые в Армении наложено табу, мы и впредь продолжим работу по информационной поддержке армянской общественности. В рамках этой работы будет восстановлен не только этот сайт, но и завершен многосерийный фильм «Альтернативная история Армении и Азербайджана», съемки второй части которой уже заканчиваются, а также реализованы новые информационные продукты, которые также не понравятся некоторым армянским кругам, а значит и станут целью для нецивильных атак", - заключил Ф.Ахундов.

# 3211
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#