Huawei обвинил Samsung в нарушении патентов

Huawei обвинил Samsung в нарушении патентов
25 мая 2016
# 15:29

Китайский производитель мобильных устройств и сетевого оборудования Huawei Technologies Co. обратился в суд в США, обвинив корейскую Samsung Electronics Co. в нарушении ее патентных прав, сообщает MarketWatch.

Китайская компания подозревает Samsung в нарушении 12 патентов: четырех в сфере выпуска смартфонов и еще восьми, касающихся сотовых сетей. В частности, по мнению Huawei, Samsung использует запатентованный ею протокол связи, обеспечивающий бесперебойную работу 4G-сетей.

"Samsung заработала миллиарды долларов, продавая продукты, в которых используются технологии Huawei", - говорится в заявлении компании, направленном в окружной суд в штате Калифорния.

Представитель Samsung заявил, что компания "намерена тщательно изучить претензии конкурента и принять адекватные меры по защите своих бизнес-интересов", передает Интерфакс.

По данным исследовательской компании Gartner, по итогам первого квартала 2016 года Samsung остался крупнейшим в мире поставщиком смартфонов с долей рынка 23%, Huawei занял в списке третье место с показателем 8,3%. На втором месте расположилась американская Apple (15%).

# 2745
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#