Facebook разрабатывает устройство для общения по видеосвязи

Facebook разрабатывает устройство для общения по видеосвязи
2 августа 2017
# 05:44

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook разрабатывает устройство для общения по видеосвязи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Блумберг.

По данным источников, устройство для домашнего пользования будет иметь сенсорный экран размером с экран ноутбука. Девайс представляет собой новую категорию продуктов, экспериментальный отдел компании Building 8 может объявить о нем на конференции F8 весной 2018 года.

Как сообщает агентство, большой экран и технологии "умной" камеры позволят людям, которые находятся далеко друг от друга, при общении через устройство чувствовать себя так, словно они в одной комнате. Отмечается, что разработка устройства находится на этапе прототипов, но они уже используются в тестовом режиме.

По данным агентства, компания также работает над еще, по меньшей мере, одним продуктом — независимым "умным" динамиком, который сможет конкурировать с аналогичными продуктами, уже существующими на рынке: беспроводным динамиком, снабженным голосовым управлением Google Home и "умным" динамиком Amazon Echo.

При этом, по словам источников, компания набирает персонал для этого проекта среди опытных сотрудников Apple для разработки вопросно-ответной системы, схожей с Siri. Также источники сообщают, что Facebook приняла решение использовать на устройстве для видеосвязи операционную систему Android.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния).

# 2321
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#