Facebook представит мобильное приложение для анонимного общения

Facebook представит мобильное приложение для анонимного общения
8 октября 2014
# 06:58

Компания Facebook разрабатывает новое мобильное приложение, которое даст его пользователям возможность общаться между собой анонимно. Как передает Vesti.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщила электронная версия американской газеты The New York Times.

По сведениям двух ее источников, осведомленных о планах компании, новый продукт Facebook будет представлен в ближайшие недели. Его разработкой занимается основатель сервиса Branch, позволяющего делиться ссылками на новостные материалы, Джош Миллер. Он присоединился к Facebook после того, как эта компания приобрела Branch.
Отмечается, что главной особенностью нового приложения будет то, что его пользователям совершенно не придется указывать какой-либо информации о себе. Как подчеркивает газета, таким образом, компания идет на эксперимент, отступая от позиции, которой она последовательно придерживалась в последние годы.
По оценке издания, главный продукт Facebook - одноименная социальная сеть - наоборот "является путем для представления личности человека в сети и демонстрации его связей с семьей и друзьями как в интернете, так и в реальной жизни".
Пока неизвестно, будет ли новое приложение интегрировано в сеть Facebook и позволит ли обмениваться фотографиями или составлять списки друзей пользователя. Как отмечается, замысел его создания Миллер и его единомышленники вынашивали в течение нескольких лет.
# 2397
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#