Али Аббасов принял делегацию министра иностранных дел и торговли Венгрии

Али Аббасов принял делегацию министра иностранных дел и торговли Венгрии
4 ноября 2014
# 17:29

Министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов принял делегацию Венгрии во главе с министром иностранных дел и торговли Петера Сиярто.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе министерства, А.Аббасов констатировал успешное развитие сотрудничества двух стран в области ИКТ, проинформировал о мероприятиях по развитию данного сектора в Азербайджане, создании благоприятного инвестиционного климата и финансовых условий для осуществления инновационных проектов.

Министр указал на важность создания центра обработки и хранения информации, который позволит Азербайджану стать региональным центром ИКТ и коснулся проводимой в этом контексте работы с Европейским центром ядерных исследований. П.Сиярто отметил значение применения Азербайджаном венгерского опыта в области ИКТ и затронул недавнее заседание межправительственной совместной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Гость также высказался за сотрудничество в области высоких технологий и осуществление совместных проектов в третьих странах. П.Сиярто также подчеркнул, что венгерские компании проявляют повышенное внимание к предстоящей в Баку 20-й телекоммуникационной выставке BakuTel.

# 2634
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#