[b]Новые умные часы созданы специально для спасения жизни[/b]

[b]Новые умные часы созданы специально для спасения жизни[/b]
16 июля 2018
# 18:11

Полезные и гениальные вещи создаются, как правило, из-за чего-то личного, повлиявшего на идеи их создателей. Именно так произошло и с Райаном Говардом, создателем часов iBeat Heart Watch. На создание этого полезного аксессуара Говарда вдохновила боязнь смерти. Он признался, что думает об этом значительно больше многих других людей, передает Vesti.Az со ссылкой на Hi-News.

Три года назад друг детства Райана Говарда внезапно умер во сне. Именно этот случай поселил страх в голове Говарда. Он начал искать что-либо, способное вызвать помощь в случае внезапной остановки дыхания или сердечного приступа ночью. Увы, ничего действительно подходящего он не нашел. Ему пришлось задуматься о создании собственного устройства. Спустя три года вышли iBeat Heart Watch, которые сегодня можно приобрести за 250 долларов.

Идея устройства в том, что оно выглядит как обычные часы, но способно спасти вашу жизнь в экстренной ситуации. Для этого 100 раз в секунду часы собирают информацию о вашем сердцебиении. Информация обрабатывается искусственным интеллектом. Как только будет зафиксировано что-то ненормальное, часы предупредят пользователя. Если пользователь подтвердит проблемы с самочувствием или не будет реагировать в течении 10 секунд, часы вызовут службу скорой помощи и предупредят ваших близких.

Кроме того, часы оснащены кнопкой SOS. Ее можно нажать в тех случаях, если вам требуется экстренная помощь, вы упали, не можете двигаться или находитесь в опасности. Часы оснащены GPS и подключением к сотовой сети. Кроме того, они подключаются к смартфону через Bluetooth. В приложении на смартфоне можно задать историю своей болезни и другую важную информацию, которая будет передана фельдшерам при необходимости. Эта услуга стоит 20 долларов в месяц, и она включает в себя абонентскую плату за сотовую связь.

Важно отметить, что по данным iBeat, в случае возникновения проблем с сердцем помощь может оказаться полезной, если она прибудет в течении пяти минут. За такое время скорой помощи прибыть очень сложно. Именно по этой причине в следующем месяце компания выпустит мобильное приложение Heart Hero. Оно уведомит ближайшего человека о том, что он может сделать для владельца часов, нуждающегося в срочной помощи.

Райан Говард считает, что его продукт создан для людей старше 50 лет или тех, у кого имеются проблемы с сердцем. Ранее Говард рассматривал возможность разворачивания своей платформы на Apple Watch, но, по его словам, датчики в часах от Apple слишком заточены на фитнес. Кроме того, устройство должно быть всегда готово к действию. Именно по этой причине iBeat Heart Watch работают от одного заряда четыре дня и могут зарядиться всего за час, находясь на вашем запястье.

 

# 3012
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#