Азербайджанец прошел в финал всероссийского конкурса для ИТ-специалистов - ФОТО

Азербайджанец прошел в финал всероссийского конкурса для ИТ-специалистов - ФОТО
10 августа 2019
# 15:24

Программист-азербайджанец из Дербента Зохраб Ахундов вышел в финал всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв». Как сообщил Vesti.Az сам З.Ахундов, команда, в которую он входит на конкурсе, разработала приложение для смартфонов, позволяющее следить за состоянием здоровья беременной женщины.

 

«Эта разработка понравилась жюри конкурса. Таким образом, наша команда прошла в финал. Отмечу, что придя на хакатон (форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща решают какую-либо проблему на время) наша команда столкнулась с проблемами. Некоторые команды пришли в полуфинал с уже готовыми проектами. У нас же не было готово ничего. Во всех командах было по 4 разработчика. У нас, помимо меня, был еще 1, который пришел только во второй день на последние 6 часов. Кроме того, полуфинал проводился в Москве, уровень разработчиков в командах был на высоте.

 

Но мы смогли заявить о себе, и теперь наш проект будет представлен в финале конкурса «Цифровой прорыв» в Иннополисе (Татарстан) в сентябре текущего года», - сказал З.Ахундов.

 

По его словам, сразу после окончания хакатона они провели встречи с двумя сетевыми клиниками Москвы. «Наше приложение вызвало у них заметный интерес. Клиники готовы вкладываться в развитие технологий по отслеживанию физического состояния беременных женщин», - сказал он.

# 3153
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#