Компания İrşad Electronics перевела средства в размере 50.000 манатов в Фонд YAŞAT 

Компания İrşad Electronics перевела средства в размере 50.000 манатов в Фонд YAŞAT 
25 января 2021
# 15:45

Компания Irshad Electronics перечислила 50.000 манатов в Фонд YAŞAT, созданный указом главы государства с целью обеспечения необходимых потребностей семей шехидов и раненых во время II Карабахской войны. 

Цель Фонда – создание соответствующей платформы для реализации инициатив гражданского общества, направленных на оказание дополнительной поддержки мерам, осуществляемым государством в области социальной защиты семей шехидов и лиц, ставших инвалидами в результате военных действий, а также обеспечение прозрачности, подотчетности и общественного контроля в этой области.

Отметим, что компания Irshad Electronics отличилась многими социальными проектами во время II Карабахской войны. Она заморозила кредитные платежи сражающихся за наши земли мобилизованных военнослужащих, являющихся ее клиентами. Была полностью погашена кредитная задолженность погибшим или раненным в боях за Карабах военнослужащим. Также выделена единовременная материальная помощь в размере 30 000 манатов 100 семьям военнослужащих, призванных на военную службу для участия в боях за Карабах. 

Во имя поддержки Азербайджанской армии компания перечислила в Фонд помощи Вооруженных сил Азербайджанской Республики 50 000 манатов и отправила теплую одежду на сумму 20 000 манатов военнослужащим, находящимся в труднодоступных горных условиях в прифронтовой зоне. 

Не останавливаясь на этом, Irshad Electronics подарил мобильные телефоны 100 раненым в боях военнослужащим. В День солидарности азербайджанцев всего мира компания подарила 100 планшетов детям военнослужащих, ставших шехидами в борьбе за Родину. Кроме этого, до совершеннолетия (18 лет) были взяты под опеку жительницы Гянджи Хадиджа и Наиля, потерявшие обоих родителей в результате нападения армян на гражданских лиц во время Отечественной войны.

# 2164
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#