ГЭЦ Азербайджана дал еще один шанс абитуриентам

ГЭЦ Азербайджана дал еще один шанс абитуриентам
21 июня 2021
# 12:59

Началась регистрация абитуриентов, желающих поступить в высшие учебные заведения на специальность «Физическая культура и спорт» (HGTI). 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), для участия на экзаменах по выявлению особых способностей до 25 июня 2021 года абитуриенты должны зарегистрироваться по ссылке. Это еще один шанс для тех, кто не смог пройти регистрацию с 31 мая по 8 июня 2021 года по каким-либо причинам.

Так, регистрацию в экзаменационных комиссиях по выявлению особых способностей по специальности «Физическая культура и спорт» могут пройти следующие кандидаты:

- лица, сдавшие выпускной экзамен в текущем году и чьи результаты удовлетворяют условие конкурса;

- выпускники предыдущего года, набравшие по I этапу прошлогоднего вступительного экзамена соответствующий балл (по результатам выпускного экзамена);

- абитуриенты, получившие «зачтено» на экзамене по азербайджанскому языку (как государственному);

В ГЭЦ отметили, что регистрация суббакалавров, выпускников прошлых лет, прошедших первый этап вступительного экзамена, и абитуриентов, получивших «зачтено» на втором экзамене по азербайджанскому языку (как государственному), который состоится 24 июня, будет объявлена позже.

Методические рекомендации по подготовке к экзаменам и нормативы по направлению «Физическая культура и спорт» приведены в первом номере журнала «Экзамены по выявлению особых способностей» за 2021 год.

# 2159
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#