​Мусульмане ОАЭ отметят Ид аль Адха дома

​Мусульмане ОАЭ отметят Ид аль Адха дома
23 июля 2020
# 18:03

Мусульмане, проживающие в Объединенных Арабских Эмиратах, в этом году будут встречать священный праздник Ид аль Адха дома. Решение об отмене коллективных молитв в мечетях приняло Национальное управление Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям ОАЭ.

Вместо этого молитвы будут транслироваться онлайн, а традиционные пожертвования можно будет сделать в официальные фонды в мобильных приложениях. Отмечается, что забой скота также можно будет заказать дистанционно – без необходимости посещать рынок или бойню, сообщает Gulf Today.

В управлении подчеркнули необходимость соблюдения мер профилактики коронавируса и призвали местных жителей избегать походов в гости и собраний, а поздравлять родственников и друзей только по телефону. Традиционные денежные подарки детям также должны быть заменены их «электронными альтернативами».

В первую очередь, власти просят избегать в дни праздника контактов с теми, кто находится в группе риска: беременных женщин, детей и лиц с хроническими заболеваниями. Им самим рекомендовано оставаться дома и избегать мест массового скопления народа, передает ислам.ру.

Между тем, мечети на территории Объединенных Арабских Эмиратов останутся открытыми: теперь их разрешено заполнять молящимися на 50%, при этом верующие должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Накануне Федеральное управление по кадровыми ресурсам ОАЭ сообщило, что государственные служащие получат 4 выходных дня по случаю религиозного праздника Ид аль Адха – с 30 июля (четверг) по 2 августа (воскресенье).

# 5583
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#