В Израиле почтили память жертв армянского террора - ФОТО

В Израиле почтили память жертв армянского террора - ФОТО
7 ноября 2020
# 15:01

По инициативе азербайджанцев, проживающих в Израиле, в сквере «Ходжалы-613» недалеко от Иерусалима была почтена память жертв террористических актов, совершенных оккупационной армянской армией в городах Гянджа и Барда, а также в других населенных пунктах.

Как сообщили Vesti.az в Госкомитете по работе с диаспорой, в мероприятии наряду с азербайджанцами приняли участие представители других общин Израиля и местные жители. Президент Израильско-Азербайджанской Международной ассоциации «АзИз» Лев Спивак отметил, что с начала военных действий в Карабахе прошло 40 дней. Затем минутой молчания участники акции почтили память погибших мирных жителей и шехидов, перед монументом «Ходжалы» были возложены цветы и венки.

Заместитель мэра города Кирьят-Бялик Нюма Рачевский отметил, что еврейский народ всегда будет поддерживать Азербайджан в справедливой борьбе. Главный раввин синагоги горских евреев Шмуэль Симанов молился за установление мира на Кавказе. Участники мероприятия, держащие в руках государственные флаги Азербайджана и Израиля, раздали жителям города буклеты с информацией об армянском вандализме.

# 5965
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#