Кямран Алиев направил обращение генсеку организации «Amnesty İnternational»

Кямран Алиев направил обращение генсеку организации «Amnesty İnternational»
6 октября 2020
# 18:23

Генеральный прокурор Азербайджанской Республики Кямран Алиев направил официальное обращение генеральному секретарю организации «Amnesty İnternational» госпоже Жулие Верхар.

 

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, обращение направлено в связи с искажением ряда фактов в статье под заголовком «Армения – Азербайджан: нужно защищать гражданских лиц от запрещенных к использованию бомб «кластер», опубликованной 5 октября 2020 года на веб-сайте организации «Amnesty İnternational».

 

В обращении говорится, что с 27 сентября вооруженные силы Армении совершили широкомасштабную провокацию и обстреляли населенные пункты Азербайджана и позиции азербайджанской армии, в результате этого среди гражданских лиц и военнослужащих есть убитые и раненные, Населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры обстреливаются преднамеренно, это раз показывает, что руководство Армении проводит политику террора на государственном уровне.

 

Совершив очередную провокацию, 04.10.2020 года Армения выпустила две ракеты средней дальности по Хызинскому и Абшеронскому районам, которые расположены далеко от боевой зоны.

Отмечается, что нашими специалистами было установлено, что вооруженные силы Армении используют запрещенные на международном уровне бомбы «claster» и ракеты «Смерч» против всех целей, включая гражданские и стратегические объекты. В обращение также были добавлены доказывающие это фото и видео.

Данная информация доведена до сведения руководителя организации «Amnesty International», также была выражена просьба поместить ее на официальном сайте организации и занять объективную и беспристрастную позицию в этом вопросе.

# 1891
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#