Азербайджанского профессора и его жену связали и потребовали деньги - Суд Идет

<b>Азербайджанского профессора и его жену связали и потребовали деньги - <span style="color:red;">Суд Идет </b>
4 апреля 2018
# 13:04
Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях начал рассмотрение дела группы лиц, обвиняемых в разбойном нападении на владельца клиники Uroloji Merkez, известного профессора Кямала Абдуллаева. 
Как передает Vesti.Az, при оглашении обвинительного акта отмечалось, что один из обвиняемых - Анар Амиров уже 5 раз был судим. 
Согласно обвинительному акту, другой обвиняемый, Фирдовси Алиев, работавший водителем потерпевшего, в начале 2017 года передал А.Амирову, что его шеф человек состоятельный, и к тому же совсем недавно перед этим продал клинику за 2 млн. долларов. 
Узнав об этом, Амиров к делу привлек Натика Мусаева и его двоюродного брата 
Эльмеддина Мусаева. Члены шайки некоторое время выслеживали К.Абдуллаева на работе и дома, а затем провели в бакинском поселке Биледжери сходку и обсудили план ограбления. В этой встрече участвовал также некто Бехруз Гаджизаде. 
А.Амиров, Н.Мусаев и Б.Гаджизаде отправились в соседний поселок Расулзаде, где находится дом К.Абдуллаева. Проникнув внутрь и поднявшись на второй этаж, сообщники связали спящих хозяина и его супругу Ильхаму Юсифову и, угрожая пистолетом и ножом, потребовали указать местонахождение двух миллионов долларов. 
Когда К.Абдуллаев сказал, что таких денег у него нет, вошедшие обыскали помещение и забрали 5 тыс. долларов, 2200 манатов, дорогую парфюмерию, iPhone, золотые часы Franck Mulle и другие дорогие вещи, а также газовый пистолет и сувенирный кинжал. 
Общая стоимость украденных вещей составляет 35 тыс. манатов.
А.Амиров, Н.Мусаев и Б.Гаджизаде признали себя виновными частично, остальные отвергли обвинение. Потерпевший на суде отсутствовал. 
  
Процесс продолжится 9 апреля
# 4771
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#