Сотрудник азербайджанской таможни задержан при получении взятки

Сотрудник азербайджанской таможни задержан при получении взятки
25 июня 2020
# 15:04

В Азербайджане сотрудник таможни задержан при получении взятки.

Как сообщили АПА в пресс-службах Генеральной прокуратуры и Государственного таможенного комитета (ГТК), в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было рассмотрено обращение о незаконных действиях начальника транзитного отдела Главного таможенного управления энергоресурсов и водного транспорта ГТК Джейхуна Бабаева. 

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре и ГТК, при получении от уполномоченного представителя ООО «Gate Est Group» и ООО «İnterlogistics», осуществляющих перевозки, 750 долларов США (1275 манатов) в качестве взятки за ускорение таможенного оформления товаров, принадлежащих этим ООО (за каждый автомобиль 50 долларов (85 манатов) Дж.Бабаев был задержан. 

По факту возбуждено уголовное дело. В связи с наличием оснований для подозрения в совершении указанного преступления Дж.Бабаев привлечен к ответственности по статье УК 311.1 (получение взятки) и решением Бинагадинского районного суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста на 4 месяца. 

Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

# 3317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#