Расстрелянные в Сухуми «воры в законе» были противниками Лоту Гули – ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ ЛЮДИ В МАСКАХ - ФОТО

Расстрелянные в Сухуми «воры в законе» были противниками Лоту Гули – ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ ЛЮДИ В МАСКАХ - ФОТО
23 ноября 2019
# 12:30

Причиной расстрела двух «воров в законе» у ресторана «Сан-Ремо» в центре Сухуми  может быть их конфликт с целым рядом криминальных авторитетов. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает агентство «Прайм Крайм».

 

По данным агентства, жертвами киллеров стали 38-летний Астамур Шамба, известный в криминальных кругах как Астик, и его ровесник Алхас Авидзба (Хасик). Шамба погиб на месте, а Авидзба скончался позже от полученных ранений. Также ранения получил мужчина, сидевший за столиком с криминальными авторитетами, и официантка, которая обслуживала их столик.

 

Как отмечает «Прайм Крайм», одним из главных мотивов преступления в настоящий момент считается криминальная деятельность погибших. Они являются ближайшими сторонниками 53-летнего вора в законе Рауля Барцбы (Пыза). За те шесть лет, что Шамба и Авидзба являются обладателями титулов воров в законе, они под руководством Пызы вступили в конфликт сразу с несколькими криминальными авторитетами.

 

Среди оппонентов погибших значились такие «воры в законе», как Алхас Агрба (Алхас Гудаутский) и Тенгиз Лакербая (Тенгуляш Сухумский), относящиеся к клану Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский), а также Николай Дгебуадзе (Ника Гагринский) из клана Надира Салифова (Гули) — главного вора Азербайджана.

 

Последними из тех, с кем в конфликт вступили Шамба и Авидзба, являются «воры в законе» из сухумского воровского клана — Темур Гвасалия (Маколя) и Темур Ахуба (Динрид).

 

Ранее в СМИ прошла информация о стрельбе у ресторана «Сан-Ремо» в центре Сухуми. По данным ведомства, стрельба началась примерно в 14:40 по местному времени (15:40 мск). Трое неизвестных в масках подъехали на машине к ресторану на проспекте Леона и открыли огонь из автоматов по посетителям заведения.

 

# 6191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#