[b]Пресечена попытка транзита в Европу крупной партии наркотиков[/b] - ФОТО

[b]Пресечена попытка транзита в Европу крупной партии наркотиков[/b] - ФОТО
24 июля 2018
# 15:13

В отдел по борьбе с нарушениями таможенных правил Астаринского таможенного управления поступила информация о том, что из Ирана в страны Европы будет транспортирована крупная партия наркотиков.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Государственного таможенного комитета, на основании поступившей информации, направляющееся транзитом из Ирана в Данию через территорию Азербайджанской Республики грузовое транспортное средство, за рулем которого находился гражданин ИРИ, с грузом «осветительные приборы» был задержан на КПП Астаринского таможенного управления для досмотра.

Во время проверки, которая была проведена с помощью собаки кинологической службы по кличке «Кити», служебная собака с помощью определенных движений и условных знаков среагировала на нечто, находящееся в колесах прицепа. В то же время, с помощью прибора «Buster» удалось определить разницу в длине межколесных осей.

Затем вместе с сотрудниками Госпогранслужбы в результате основательной проверки в 3 осях между колесами прицепа был обнаружен пакет опиума общим весом 49 200 граммов.

По факту ведется расследование. 

# 2167
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#