Если эту россиянку найдут в Баку, ей грозит тюремный срок - ФОТО

Если эту россиянку найдут в Баку, ей грозит тюремный срок - ФОТО
11 октября 2019
# 10:19

Российское туристическое агентство «Хот Тур» регулярно отправляло жителей Алтайского края в теплые страны… до поры, до времени. Судя по всему, постепенно бизнес начал сходить на нет и директор фирмы «кинула» клиентов на 2 миллиона рублей, а сама исчезла с радаров, передает Vesti.Az со ссылкой на kp.ru.

 

По наклонной

 

Чтобы заработать репутацию турфирма «Хот Тур» изначально качественно выполняла свои обязанности. Компания выступала посредником-организатором отдыха. Сотрудники договаривались о трансферах, оформляли документы и получали неплохие отзывы. Потом, когда курс валют изменился, и путевки выкупать стало невыгодно, появились пробоины в корабле под названием «Хот Тур».

 

Первым делом начались жалобы от недовольных клиентов, когда отпуск по независящим от них причинам стал сокращаться. Заказывая десятидневный тур, барнаульцы могли неожиданно обнаружить, что им «впарили» неделю отпуска. Но конфликты каким-то образом получалось уладить, горожане получали скидки или небольшие компенсации. Дальше – больше. В 2019 году в процессе обслуживания менялись и цены на путевки, и в геометрической прогрессии снижалось качество отдыха. Покупателей убеждали в том, что едва дотянувшая до трех звезд гостиница считается чуть ли не четырехзвездочным отелем. Об этом сообщается в Инстаграм-канале Unusual Crimes Barnaul.

 

Помахала ручкой

 

Когда директор фирмы «Хот Тур» Олеся Шахторина начала заниматься откровенным мошенничеством – брать деньги вперед и не предоставлять путевки и билеты на самолет, в дело вмешались правоохранительные органы. На тот момент стало известно о 32-х обманутых барнаульцах на сумму более 2 миллионов рублей.

 

Полицейские получили множество заявлений от недовольных клиентов и пошли в первую очередь к мужу директора – он был учредителем бизнеса. Муж начал сотрудничать со следствием. По его словам, он уже не принимал участия в работе фирмы.

 

Директор же «Хот Тура», прознав про назревающий скандал, реактивно собрала вещи, забрала с собой двоих детей и отправилась «отдыхать» на Каспийское море в Азербайджан. С начала сентября 2019 года она находится на курорте и, судя по всему, возвращаться не планирует. Теперь женщине грозит лишение свободы по статье 159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба.

 

# 58732
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#