10 фотографий, ставших последними для изображенных на них людей - ФОТО

10 фотографий, ставших последними для изображенных на них людей - ФОТО
25 февраля 2020
# 17:49

От этих фотографий захватывает дух. Истории пострадавших и свидетелей учат нас по сей день. Некоторые трагедии случались по глупости, из-за рассеянности или невнимательности, а на некоторые события просто невозможно было повлиять, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.

Среди этих снимков будут в основном фотографии за последние 30 лет, но не только. В конце статьи вы увидите фотографию, на которой запечатлена причина Первой Мировой войны.

Падение из отсека шасси авиалайнера 

Подросток 14-и лет Кейт Сапсфорд 24 февраля 1970-го года решил тайно пробраться на борт самолета, совершавшего перелет из Сиднея в Токио. Кейт Сапсфорд спрятался в отделе шасси, но после взлета не смог удержаться и упал с высоты более 60 метров. Фотография была сделана случайно. В том месте Джон Гилспин, местный фотограф, тестировал новый объектив, снимая пролетающие самолеты.

Пассажиры рейса FH-227, которые потерпели крушение в Андах
13 октября 1972 года пассажиры рейса FH-227 потерпели крушение в Андах. В самолете летели 5 членов экипажа, 40 членов регбийной команды Old Cristians, их родственники и спонсоры. После среди всех пострадавших выжить удалось лишь 16-и людям. Им пришлось питаться телами погибших. Спустя 72 дня выживших нашли.

Столкновение над Сан-Диего

Это столкновение считается лидером по количеству погибших. Все случилось из-за столкновения лайнера Pacific Southwest Airlines (на снимке ниже).

и Cessna 172

На борту авиалайнера находилось 128 пассажиров и 7 членов экипажа, на борту частного самолета находилось 2 человека. Погибли все.

Катастрофа Boeing 747 в 112 км от Токио

12 августа 1985 года самолет компании Japan Airlains спустя 12 минут после взлета лишился вертикального хвостового стабилизатора. Затем он более 40 минут находился в воздухе. Выше вы видите снимок сделанный за 32 минуты до одного из самых крупных авиакатастроф в мире. Из 524 человек, находившихся на борту, выжили четверо. Авиалайнер столкнулся с горой Оцутака в 112 километрах от Токио.

Извержение вулкана Сент-Хеленс

Роберт Лансбург снял приближающееся от вулкана Сент-Хеленс облако пепла. Он знал ,что не сможет спастись и чтобы защитить пленку фотограф упаковал ее в рюкзак и лег сверху. Его тело и фотоаппарат были найдены спустя 2 недели.

Посадка в корабль "Челленджер"

Космический шаттл "Челленджер" был запущен 28 января 1986 года. На 73 секунде полета космический корабль взорвался. На снимке изображены члены экипажа, которые помимо профессионалов включали и непрофессионального астронавта - школьную учительницу Кристу Маколифф, которая победила в конкурсе, выигрышем которого было право отправиться в космос на шаттле "Челленджер".

Теракт в Оме

15 августа 1998 года в Северной Ирландии произошел теракт. Красный автомобиль на переднем плане начинен взрывчаткой. Взрыв произойдет через несколько минут. Мужчина с ребенком на плечах выжили, фотограф и его камера были обнаружены при разборе завалов.

Снимок постановщика трюков на водопаде "Подкова"

1 октября 1995 года профессиональный постановщик трюков выступал на Ниагарском водопаде. Целью выступления было привлечение внимания к проблемам бездомных. Он должен был спланировать на парашюте после прыжка с водопада, но парашют не раскрылся.

Теракт в концертном зале "Батаклан", Франция

Это селфи сделано 13 ноября 2015 года в концертном зале Батаклан, где должны били выступать Eagles of Death Metal. Это черный день для всей планеты и особенно хорошо о нем помнят во Франции. Снимок был сделан за несколько секунд до момента, когда в зал ворвались 20-и летние вооруженные люди. Они сразу начали расстреливать людей и прежде всего тех, у кого были телефоны. Жиля Леклера подстрелили во время обстрела и Марианна тут же бросилась искать полотенце или салфетку. Из ее слов стало известно, что она не смогла после найти молодого человека, так как началась паника и давка. Мариана выжила. Это происшествие стало одним из самых кровавых за последние 10 лет. 128 погибших.

Самое известное событие в мировой истории
Убийство Эрцгерцога Фердинанда

Убийство Эрцгерцога Фердинанда и его жены сербом Гаврилой Принципом стало причиной начала Первой Мировой войны. Этот снимок был сделан незадолго до стрельбы.

# 6867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#