ЗАО «AzerGold» приступает к геологоразведочной программе в Дашкесане

ЗАО «AzerGold» приступает к геологоразведочной программе в Дашкесане
31 августа 2020
# 10:37

В соответствии с Указом президента Азербайджанской Республики от 6 августа 2020 года О мерах по вводу в эксплуатацию Дашкесанского железорудного месторождения, Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) “AzerGold” в рамках работ по подготовке документа по предварительной оценке месторождения приступает к исполнению геофизических и геологоразведочных исследований.

Как сообщили Vesti.az в ЗАО, с этой целью со стороны ЗАО разработана программа геологоразведочных работ. На данный момент осуществляется сбор и оцифровка существующей информации, ведутся работы по подготовке трехмерной геологической модели месторождения с использованием специального программного

обеспечения. На  первом геологоразведочной программы по 4 участкам запланировано бурение 32 геологических скважин, направленных на подтверждение ресурсов по запасам месторождения. В рамках первичных исследований ожидается проведение буровых работ общей глубиной в 21 000 метров, 6500 из которых планируется завершить в текущем году. Полученная по итогам буровых работ информация позволит сформировать базу данных по первичным ресурсам. После анализа и исследования этой информации будет возможно составление следующих геологоразведочных программ, направленных на уточнение, увеличение и полное подтверждение ресурсов месторождения.

Все исследования будут осуществлены со стороны команды опытных профессионалов в соответствии с современными подходами и требованиями международных стандартов. По итогам геологоразведочных работ будут составлены геологические модели месторождения, существующие ресурсы и запасы будут пересчитаны по международным стандартам экономически рентабельные ресурсы будут повторно оценены.

# 2570
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#