В 2020 году каждый гражданин Азербайджана направит на страхование не более $25

В 2020 году каждый гражданин Азербайджана направит на страхование не более $25
7 апреля 2020
# 10:31

Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан, рост премий в сегменте общего страхования в Азербайджане в 2020-2021гг составит до 5% в год, считают аналитики международного рейтингового агентства S&P Global Ratings.

«Мы ожидаем, что ежегодный рост премии в секторе общего страхования в Азербайджане не превысит 5% в ближайшие два года, однако показатели в секторе будут в значительной степени зависеть от мер регулятора по развитию новых направлений бизнеса и повышению прозрачности на рынке. Несмотря на то, что регулятор выступил с рядом инициатив, мы ожидаем, что их реализация займет некоторое время и потребует дополнительных действий регулятора», - отмечает агентство.

Учитывая это обстоятельство, а также снижение деловой активности и прогнозируемых темпов роста ВВП, расходы на страхование, по оценкам S&P, будут составлять около $20-25 на душу населения.

«При этом уровень проникновения страховых услуг останется низким — на уровне среднего значения за последние пять лет - 0,5% ВВП», - подчеркивает агентство.

# 2423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#